Войти Регистрация Поиск

Чудесные советы для женщин

Чудесные советы для женщин

Мудрость без доброты быть не может

Будьте доброй к людям, к своим близким, к незнакомым – это существенно облегчит вашу жизнь.

В первую очередь вы – мать, жена, дочь

- а уже потом бухгалтер, учитель, директор. Помните об этом, что бы ни случилось.

В споре рождается не истина, а головная боль

В каждой шутке есть доля правды. Молчание иногда спасает отношения. Если вы чувствуете, что вас не слышат или тон разговора повышается, а к согласию так и не пришли – прекращайте диалог. Остыв, вы гораздо проще решите ситуацию.

Всегда будьте красивой

Будьте красивой в первую очередь для себя самой. Рядом с красивой женщиной и мужчина захочет быть в тонусе, начнет стремиться соответствовать. Не оправдывайтесь усталостью и недомоганием – прочитайте самую первую мудрость в начале статьи.

Уважайте своего мужчину

Уважение женщины созидает мужчину, а нелюбовь и презрение – разрушают.

Позволяете ли вы себе говорить о нем «Да что он может!» или «Как всегда, ничего у тебя не получилось»? Навсегда забудьте эти выражения – вы должны его вдохновлять, а не унижать.

Заботьтесь о себе. Балуйте себя.

Если вы, уставшая, приходите с работы, готовите ужин, параллельно проворачивая еще гору дел, а после ужина, уложив детей спать, садитесь за подработку – о какой нежности и любви может идти речь? Вымотанная, утомленная женщина ничего не может дать своему мужу и детям. Разберитесь со своей нагрузкой, делегируйте часть полномочий, а затем сядьте и напишите список дел, которые приносят вам удовольствие. Встречаться с подругами? Принимать ванну с пеной? Бродить по улице? Должно быть не меньше 20 пунктов.

В моменты усталости доставайте этот список, выбирайте один из пунктов и срочно отправляйтесь выполнять – «ставьте себя на зарядку».

Все, что вы делаете, делайте искренне.

Любите, грустите, радуйтесь всей душой, не жалея эмоций и теплых слов. Мир любит честных людей.

Не пускайте скуку в вашу жизнь.

Многим людям свойственно жить «по накатанной», годами работая на одном месте, готовя одни и те же блюда, отдыхая в одних и тех же местах. Не дайте паутине завесить вашу жизнь – встряхнитесь сами и встряхните ваших близких. Оставайтесь загадкой для мужа и себя самой, придумывая постоянно что-то новое.

Устраивайте спонтанные свидания, отправляйте мужу смешные смс, кладите в кармашек детям «мешочки с поцелуями» — в общем, придумывайте.

Этот список правил далеко не полный, но у каждой есть свои личные секреты, и каждая, наверняка, может сама дать мудрый совет для жизни.

Чудесные советы для женщин
Добавить в закладки
Хороший совет
105
Совет работает
37
Плохой совет
1