Войти Регистрация Поиск

Чудесные советы, как спасти продукты

Чудесные советы, как спасти продукты

  1. Если горчица засохла, добавьте в нее немного уксуса, сахара и перемешайте.
  2. Можно также восстановить свежесть затвердевшей горчицы, если к ней прибавить постепенно, каплями, немного яблочного уксуса.
  3. Картофелина поможет исправить пересоленный соус. За пять минут до подачи к столу положите в соус сырую картофелину и кусочек сахара.
  4. Если суп пересолен, не рекомендуется разбавлять его водой. Лучше опустить в него марлевый мешочек с мукой, или рисом и прокипятить.
  5. Если рассольник получился недостаточно острым, в него добавляют кипяченый, процеженный огуречный рассол.
  6. При недостатке в тесте соли или сахара их нужно растворить дополнительно в небольшом количестве воды и хорошо перемешать с тестом.
  7. Для исправления пересоленного теста следует замесить новую порцию без соли и соединить с пересоленной массой; так же исправляют тесто, оказавшееся слишком сладким.
  8. Если бисквит или кекс подгорел, нужно дать ему остыть, затем теркой или ножом снять подгоревший слой и посыпать сахарной пудрой.
  9. Цедра лимана потеряет горечь, если ее в течение 5 мин подержать в кипятке.
  10. Сморщенные яблоки приобретают свой первоначальный вид, если их положить на несколько часов в холодную воду.
  11. Чрезмерно высохшим и потерявшим вкус грецким орехам можно вернуть первоначальные качества, если, не снимая скорлупы, подержать их 5-6 дней в слегка подсоленной воде.
  12. Сухофрукты могут отсыреть или в них могут завестись жучки. От влаги сухофрукты освобождаются сушкой при 55-60°С в духовке, а от жучков можно избавиться вымораживанием их в течение недели с дальнейшей сушкой в духовке.
  13. Если в варенье появились пузырьки газа или пена, пахнущие спиртом, то надо добавить 1/2 стакана сахара на литровую банку и проварить 10 мин на слабом огне. 
Чудесные советы, как спасти продукты
Добавить в закладки
Хороший совет
78
Совет работает
53
Плохой совет