Войти Регистрация Поиск

​Как обновить жизнь и начать получать удовольствие по полной

Как обновить жизнь и начать получать удовольствие по полной

  1. Относитесь к каждому дню, как к новому старту. Не привязывайтесь к тому, что произошло вчера, позавчера или и того раньше. Сегодня новая жизнь - и даже если что-то раньше было не так, то вы обязательно будете пробовать снова и снова, пока не добьетесь успеха.
  2. Будьте собой настоящим. Перестаньте пытаться угождать другим людям и быть кем-то другим. Намного интересней жить неповторимой версией себя, чем пытаться стать чьим-то дубликатом.
  3. Перестаньте жаловаться. Хватит беспомощно ничего не делать, но при этом создавать много звуков. Перестаньте жаловаться относительно своих проблем -лучше приступайте к их решению.
  4. Будьте проактивными. Не ждите, что кто-то что-то за вас сделает - вместо этого сами приступайте к осуществлению задуманного.
  5. Вместо того, чтобы думать «что если», думайте «в следующий раз». 
  6. Перестаньте думать о вещах, которые вы не можете изменить или о том, что делает вас несчастными. Вместо этого сконцентрируйтесь на действии относительно важных вещей в вашей жизни. Это и есть самое конструктивное действие, что вы можете делать в данный момент.
  7. Сконцентрируйтесь на «что?», а не «как?». Сфокусируйтесь на том, что именно вы хотите, перед тем как решить, как, каким образом вы этого достигнете. Если вы открыты к новым возможностям и готовы предпринимать действие — все возможно.
  8. Создавайте возможности. Вы можете ждать, что возможность сама появится в жизни или же попытаетесь создавать возможности своей жизни сами.
  9. Живите более сознательно. Перестаньте быть зомби, который движется по одинаковому маршруту и ест одну и ту же еду. Наслаждайтесь. Попытайтесь почувствовать дуновение ветра, услышать, как поет птица, получить удовольствие от нового блюда.
  10. Будьте ответственны за свой собственный рост. Вы и только вы решаете, как проживать вашу жизнь — десятки часов в соцсетях менее продуктивны, чем это же время, потраченное на учебу. В конечном итоге выстрелит тот, кто наиболее любознателен и пытается попробовать себя во многих сферах.
  11. Познайте истинного себя. Попытайтесь дать себе честный ответ, чего вы хотите. Абстрагируйтесь от общественного мнения, которое навязывает вам желание обладать мерседесом, ведь возможно на самом деле вы хотите прожить все лето в палатке на берегу Черного моря - и именно это сделает вас счастливым.
  12. Определите свое призвание. Ваши ценности и есть ориентир при выборе призвания в жизни. Поймите, что для вас важно - и, исходя из этого, определите основной вектор движения вперед.
​Как обновить жизнь и начать получать удовольствие по полной
Добавить в закладки
Хороший совет
102
Совет работает
49
Плохой совет
1