Войти Регистрация Поиск

​Как обновить жизнь и начать получать удовольствие по полной

Как обновить жизнь и начать получать удовольствие по полной

  1. Живите в соответствии со своим призванием. Можно на белой доске записать вопрос «Что я делаю?». Частенько наталкиваться на него во время рабочего дня и пытаться понять: насколько то, что я делаю в данную минуту, соответствует тому, к чему я пытаюсь прийти в своей жизни.
  2. Определите свои жизненные принципы - и действуйте, исходя из них.
  3. Изучайте свои ценности. Ценности это то, что делает из вас настоящего вас. Для кого-то ценностями могут быть друзья, для других семья или финансовый рост или духовная практика.
  4. Ориентируйтесь на наивысшую планку. «Делай все хорошо — плохо само получится» => старайтесь действовать в соответствии с самым качественным и лучшим подходом по отношению к любому вопросу.
  5. Спроектируйте свою идеальную жизнь. Какова ваша идеальная жизнь? Создавайте её. Для начала оцените то, что вы имеете в данный момент, потом задайте себе вопрос, что вам стоит добавить в неё, чтобы вы получали максимальное удовольствие от 4 главных составляющих — здоровья, материального состояния, социального участия и духовного развития. Как только вы определите, что вам нужно — сразу же приступайте к действию. Совершенно удивительно, что иногда такая мелочь, как смена посуды в доме или покупка кресла-качалки, может принести массу радости в вашу жизнь.
  6. Перестаньте ставить жизнь на паузу. Жить по-настоящему — это быть счастливым по всем пунктам. Зачем строить карьеру и приносить ей в жертву личную жизнь? Мы так часто отдаем что-то ради чего-то, что по-другому и не представляем себе дальнейшее продвижение. Все самые успешные и счастливые люди достигают баланса и максимума сразу везде, одна сфера дополняет другую. Если вы хотите пойти в Третьяковскую галерею, но откладываете это из года в год — сделайте это как можно скорее. Снимите паузу с важного и желаемого и пожертвуйте немногим временем из нужного.
  7. Заведите записную книжку. В ней записывайте ваши ценности, принципы и планы, размышляйте на её страницах. В дальнейшем она станет отправной точкой для размышлений над самыми важными событиями.
  8. Составьте список целей. Создайте цели на 1, 3, 5 и 10 лет. Чем более точные цели — тем лучше. Ваши цели в кратко, средне и долгосрочной перспективе дополняют и способствуют достижению друг друга.
  9. Предпримите действия на пути достижения целей и мечт. Создайте список действий со своей стратегией и немедленными шагами.
  10. Создайте свой список желаний. В нем должно быть не менее 100 желаний. Потом определите, чего из этого хотите именно вы, а не стереотипы окружающих.
  11. Не делайте что-то только потому, что это нужно сделать. Любая задача должна нести в себе смысл. Не бойтесь отказываться от чего-то, если это находится за пределами вашего жизненного плана.
  12. Делайте то, что вам нравится. Зачем откладывать походы в театр, чтение книг или путешествия до пенсии? Балуйте себя. Потратьте свое время и энергию на то, что будет вас наполнять.
​Как обновить жизнь и начать получать удовольствие по полной
Добавить в закладки
Хороший совет
76
Совет работает
51
Плохой совет