Войти Регистрация Поиск

Как сохранить кожу молодой и здоровой долго

Как сохранить кожу молодой и здоровой долго

  1. Тщательно ухаживайте за кожей вокруг глаз, поскольку она отличается особой нежностью и чувствительностью. Носите солнцезащитные очки со светофильтром, задерживающим ультрафиолетовые лучи. Так вы и глазки побережете, и «гусиные лапки» не заработаете.
  2. Придерживайтесь сбалансированного питания. К сожалению, все знают, что питание должно быть полезным и умеренным, но не все это выполняют. Умеренное количество белков и углеводов, жиры, сладости, копчености свести до минимума, чтобы контролировать уровень холестерина. А вот фрукты и овощи, содержащие клетчатку, придется полюбить.
  3. Прием витаминов помимо употребления их в пищу. Витамины А, В, Е и С – наши верные помощники по борьбе со свободными радикалами, так портящими жизнь и красоту.
  4. Если умеренное употребление алкоголя нельзя, к сожалению,  причислить к вредным привычкам, то курение и женская красота – вещи несовместимые. Курильщиц всегда можно распознать по землистому цвету лица, увядающей дерме. Волосы тоже теряют свои блеск, силу и густоту.
  5. Здоровый полноценный сон. Отдыхать нужно достаточно. Хронический недосып всегда сказывается на лице, а также на состоянии организма в целом. Пока вы спите, в вашей дерме происходят регенерирующие процессы. В этот момент происходит усиленная работа клеток: они избавляются от накопленных радикалов за день и восстанавливаются. Поэтому недосыпая 4 -5 часов, вы крадете у своих клеток время для восстановления.
  6. Стрессы испытываются каждый день. Для дермы перепад температуры, сильный холод, жара или ураган – это уже внешний стресс. А теперь добавьте к внешним причинам еще и переживания на работе, личные неурядицы, плохую экологию, переутомление – и как результат, организм быстро отвечает вам высыпаниями, покраснениями, сухостью, жирностью дермы.
  7. Физическая активность. Никто не призывает женщин к изнурительным физическим нагрузкам: проводить часы в тренажерном зале, наматывая километры на кардиотренажерах и т.д. Но утренняя гимнастика, йога или обычная пешая прогулка помогают наладить кровообращение в тканях.
  8. Косметический уход. Для поддержания здорового состояния дермы, нужен правильно подобранный уход. Причем косметические и народные способы можно сочетать. Для удачного сочетания нужно изучить особенности своей дермы.
Как сохранить кожу молодой и здоровой долго
Добавить в закладки
Хороший совет
87
Совет работает
49
Плохой совет
3