Войти Регистрация Поиск

Крахмал как помощник от разных проблем

Крахмал как помощник от разных проблем

1. Серебро. Необходимо добавить в воду всего 2 ч. л. крахмала, и замочить предметы, потом вымыть обычным средством.

2. Окна. Просто добавлять в воду крахмал, который работает как абразив. И готово – всё блестит, а разводов нет.

3. Чистый ковёр. Оказывается, жир отлично впитывает из паласов тот же крахмал. Просто посыпать пятно крахмалом, он в себя впитывает грязь. Через 10 минут можно пылесосить.

4. Лёгкая глажка. Приготовить средство для безупречного разглаживания складок можно легко. Брать на каждый стакан воды 1 ст. ложку крахмала.

5. Ароматные кроссовки. Да, запах в обуви отлично убирает крахмал. Если вы целый день ходили или не успели просто постирать обувь, достаточно на ночь насыпать в неё крахмал. Он за несколько часов впитает запах, а на утро получите чистую пару. Кстати, таким методом можно удалить запах на ковровом покрытии, когда детки писают на него.

6. И 7.  Книги и карты. Такие вещи можно избавить от сырости, если положить в полиэтиленовый пакет, просыпать крахмалом и потрясти.

8. Полироль для мебели. Деревянные предметы вернут привлекательный вид, если смешать крахмал с водой в пропорции 1*1 и протереть таким составом поверхности.

9. Подливка. Бабушкины методы помогут отказаться от загустителей, в которых много глютена. Когда вы делаете подливку или соус, то добавляйте крахмал, в зависимости от его количества можно легко варьировать густоту продукта. 

10. Пол. Если скрипят половицы, то поможет крахмал. Он работает так – заполняет мельчайшие трещины, которые и издают шум.

11. Краска для творчества. Безопасно и очень просто.Взять 1-2 ст. ложки воды и вдвое больше крахмала, смешать всё это с выбранным красителем, обязательно пищевым. Сначала порошок стоит довести до кипения, остудить, потом только добавлять краску. Это могут быть самые первые пальчиковые краски, но рисовать удобно и кисточкой.

Крахмал как помощник от разных проблем
Добавить в закладки
Хороший совет
211
Совет работает
63
Плохой совет