Войти Регистрация Поиск

Как навести и поддерживать идеальный порядок в спальне

Как навести и поддерживать идеальный порядок в спальне

Спальня – одно из самых важных мест в нашем доме, ведь именно там мы отдыхаем и набираемся сил. Поэтому очень важно, чтобы в ней всегда царил покой и порядок.

Одежда должна храниться в шкафу. 

Не вешайте одежду на стулья и спинки кровати, а сразу убирайте в шкаф. Организуйте пространство в шкафу таким образом, чтобы все аккуратно лежало на своем месте. Так вам будет намного легче поддерживать порядок, да и времени на поиски нужной блузки будет тратиться намного меньше. Если в вашем шкафу много отделений, можно сделать на них пометки. Как правило, порядок в шкафу трудно сохранять, когда в нем слишком мало места. Возможно, это звоночек к тому, чтобы пересмотреть свой гардероб и избавиться от лишнего.

Расставайтесь со старыми вещами без сожаления. 

Кстати: уберите из спальни лишние стулья и кресла.

Минимум вещей на тумбочке и комоде.

Не заваливайте прикроватную тумбочку ненужными вещами. Пусть на ней лежат только книжка, будильник и пара необходимых мелочей.

Точно так же стоит систематизировать содержимое отделений комода. Можно поместить в каждый большой ящик много маленьких прозрачных контейнеров, чтобы вещи не путались. 

Кстати: Не запихивайте всё в ящики без разбора, если не знаете куда положить вещь - заведите Временную Коробку Неопознанных Объектов.

Что хранить под кроватью? 

Удобнее всего, когда в днище кровати встроен вместительный ящик, в котором можно хранить постельное белье, подушки и одеяла. Если же у вас его нет, вы все равно можете использовать пустое подкроватное пространство с максимальной пользой. Там можно хранить чемоданы, коробки с обувью и другими вещами. 

Кстати: Не забывайте регулярно протирать там пол влажной тряпкой или пылесосить.

Как правильно заправлять кровать? 

Аккуратная кровать с покрывалом и красивыми декоративными подушками мгновенно придает комнате уютный ухоженный вид. Организуйте уборку кровати таким образом, чтобы она отнимала у вас всего пару минут, и включите этот процесс в свой утренний ритуал.

Стратегия и четкий план уборки в спальне. 

Прежде чем приступить к уборке в спальне, разработайте подробный план действий. Подумайте, как оптимально разложить вещи. Возможно, стоит купить дополнительные ящики, вешалки и коробки. 

Терпеливость и аккуратность.

Намного проще поддерживать чистоту, тратя на это всего несколько минут в день. Сначала вам может быть сложно класть вещи на место, но через какое-то время вы обнаружите, что к этому легко привыкнуть. Вы сэкономите много времени, сил и хорошего настроения. 

Как навести и поддерживать идеальный порядок в спальне
Добавить в закладки
Хороший совет
84
Совет работает
52
Плохой совет
1