Войти Регистрация Поиск

​Как расширить области использования обычных зубочисток, упростив себе быт

Как расширить области использования обычных зубочисток, упростив себе быт

1. Эффективный расход приправ и соусов

Чтобы не выливать в салат полбутылки заправки и не высыпать в готовящиеся блюда больше приправ и пряностей, чем нужно, просто попробуйте предотвратить данную проблему с помощью зубочистки: сделайте несколько отверстий в фольге на горлышке новой бутылки соуса или емкости с приправой или пряностью. Это не только позволит предотвратить чрезмерный расход соусов и специй, но также поможет немного снизить количество потребляемых калорий.

2. Чистка клавиатуры телефона или ноутбука

Грязь, пыль, крошки от еды неизбежно попадают между кнопок ноутбука или телефона, клавиатуры компьютера. Чтобы исправить это - используйте зубочистку, смоченную в спирте для того, чтобы вычистить грязные области. Зубочистка является незаменимым инструментом в труднодоступных местах.

3. Выравнивание изогнутого стебля

Когда стебель небольшого растения надломился или начал изгибаться, то при помощи зубочистки, обмотанной лентой вокруг поломанного или изогнутого стебля, можно сделать так, чтобы он вновь стал прямым. После того как стебель срастется или выпрямится, обязательно снимите повязку, чтобы не сдавливать стебель.

4. Приклеивание миниатюрных предметов

Если нужно подклеить бисер или маленькую бусинку или стразы, то зубочистка поможет справиться и с этой проблемой. Достаточно нанести немного клея на бумагу, окунуть туда зубочистку и обмазать им бисер или бусинку или страз. Этот способ будет также крайне эффективен и для приклеивания других миниатюрных предметов.

5. Помощь при пришивании пуговиц

Если оторвалась пуговица, и важно пришить ее не слишком туго, то подложите под пуговицу зубочистку, и вы достигнете своей цели.

​Как расширить области использования обычных зубочисток, упростив себе быт
Добавить в закладки
Хороший совет
199
Совет работает
67
Плохой совет
2