Войти Регистрация Поиск

Физкультура вместо ботокса

Физкультура вместо ботокса

15 минут утром перед зеркалом, делая несложную гимнастику, можно в полном смысле слова преобразить свое лицо: убрать складки на лбу, подтянуть веки, разгладить складки в зоне носа и губ. Короче, улучшить свой внешний вид. И такая гимнастика, однозначно, является отличной альтернативой, эффективной и полезной, различным хирургическим подтяжкам и инъекциям ботокса.

Упражнения для лица

Делаем овал лица.

Делаем глубокий вдох, раздуваем щеки, равномерно распределяя воздух внутри них. Губы сомкнуты. Укладываем ладони на щеки так, пальчики рук касаются ушей. Со всей силой давим ладонями на щеки, а щеками на ладони. Противодействие длится 5-6 секунд, затем лицо расслабляем. Количество повторений 5-10 раз.

Складываем губы буквой О. Язык прижимаем к внутренней поверхности щеки, а щеку прижимаем к языку. В состоянии противодействия языка и щеки, двигаем языком. Количество повторений - 20 движений на каждой стороне лица. «Побочное» действие данного упражнение - борьба с обвисающим подбородком.

Представляем, что у нас во рту теннисный шарик, который надо перекатывать через верхнюю губу за другую щеку, а потом через нижнюю обратно. И так по кругу.

Открывая рот, прижимая губы к зубам, напрягаем мышцы губ и щек. Кладем руки на щеки, и с напряжением тянем щеки вверх. Делаем упражнение, пока не появится усталость и жжение в мышцах лица. Расслабляем лицо и выдыхаем воздух сквозь губы.

Подтягиваем щеки.

Закладываем большой палец за щеку, к нижней десне и оттягиваем щеку изнутри наружу. Противодействие щеки и пальца – стараемся прижать щеку обратно к зубам.

Открываем глаза

Кладем указательные пальцы между бровями, а большие прижимаем к внешним уголкам глаз. С силой зажмуриваемся. Держимся 30 секунд. Расслабляемся.

Разглаживаем межбровную складу

Пальцы располагаем между бровями и с силой поднимайте их вверх. В течение 20 секунд.

Делаем нижние веки

Указательный и большой пальцы размещаем на внешних уголках глаз. Стараемся поднять нижние веки. Держимся 30секунд.

Делаем нос

Указательным пальцем с силой тянем кончик носа вверх, а верхнюю губу вниз. Расслабляемся. Повторяем 20 раз.

Делаем губы

При закрытом рте напрягаем уголки губ. Стараемся двигать ими вверх-вниз. Выполняем в течение 30 секунд.

Убираем носогубные складки

Складываем губы буквой О, кладем большой и указательный пальцы на уголки рта и двигаем ими вдоль носогубных складок вверх-вниз. Делаем 30 секунд.

Делаем шею

Укладываем руку на переднюю часть шеи и поднимаем голову вверх, напрягая шею, и опускаем вниз, расслабляясь. Выполняем 20 раз.

Есть еще много подобных упражнений, но для начала, думаю, и этого комплекса хватит. Главное, начать и увидеть первые результаты:

  • лицо оживет
  • лицо изменит форму
  • увеличится объём движения мышц лица,
  • улучшится кровоснабжение тканей лица,
  • уменьшатся отёчность и морщины и т. д.
Физкультура вместо ботокса
Добавить в закладки
Хороший совет
125
Совет работает
61
Плохой совет
2