Войти Регистрация Поиск

Горчица с сахаром для шикарной шевелюры

Горчица с сахаром для шикарной шевелюры

Горчичный порошок дaвно известен как отличный стимулятор роста волос. Кроме того, он поглощает лишний жир, улучшает кровоснабжение кожи, рeгулирует работу сaльных желез.

Однaко такой непростой ингредиент необходимо грамотно использовать, чтобы не пересушить кожу головы, не вызвать появление перхоти и ломкость волос. Если у вас есть склонность к аллергии или чувствительная кожа, то применять горчицу нужно с особой осторожностью. В таком случае лучше добавлять в нее оливковое или миндальное масло, кефир.

Рецепт маски для волос с горчицей и сахаром

Ингредиенты:

  • 2 ст. л. горчичного порошка 
  • 2 ст. л. горячей воды 
  • 2 ст. л. оливкового или любого косметического масла 
  • 2 ч. л. сахара 

Приготовление:

Смешайте все ингредиенты до получения однородной массы. 

Применение:

Наносите маску, разделив волосы на пробор, так как воздействовать она должна именно на кожу головы и корни волос. При этом старайтесь избегать ее попадания на кончики волос. После нанесения наденьте полиэтиленовую шапочку, а затем укутайте голову махровым полотенцем или платком.

Держать маску необходимо от 15 минут до 1 часа. Делая данную маску первый раз, обязательно продержитесь хотя бы 15 минут, даже если кажется, что на голове пожар. За это короткое время никакого вреда не будет, но вы постепенно начнете привыкать и сможете держать маску уже по 30 минут и дольше, что гораздо эффективнее.

Кончики волос лучше смазать маслом, так как маска может их дополнительно высушить. 

Делайте маску для волос с горчицей 1 раз в неделю. 

Если волосы очень жирные, то можно и 2 раза в неделю, это поможет уменьшить выделение кожного сала. 

Общий курс должен составлять хотя бы 1 месяц. 

В результате применения этой маски волосы начнут расти быстрее. Они станут густыми и шелковистыми. А еще они будут медленнее становиться жирными, поэтому не придется мыть голову часто.

Горчица с сахаром для шикарной шевелюры
Добавить в закладки
Хороший совет
169
Совет работает
75
Плохой совет
7