Войти Регистрация Поиск

Как оттереть клей с мебели

Как оттереть клей с мебели

Оттереть клей можно водой

Очень безопасныо, но бесконечно долго и подходит только для свежих пятен. Тряпку смочить теплой водой, положить на загрязненную поверхность на несколько часов. Затем потереть пятно, увлажнив предварительно подсохшую ткань. Эту процедуру выполнять до полной очистки от клея. Подходит для канцелярского или столярного клея.

Важно: 

Необходимо удалить излишки клея ножом или лезвием бритвы перед нанесением водного раствора.

Оттереть клей можно раствором мыла

Можно использовать жидкое или твердое мыло, разбавленное водой. Чтобы смыть клей, необходимо положить салфетку, пропитанную мыльным раствором, на образовавшееся пятно. Через некоторое время достаточно протереть поверхность чистой влажной тряпочкой и вытереть после этого насухо. Этот весьма щадящий способ подходит для мебели, покрытой лаком или пластиком.

Оттереть клей можно димексидом

Диметилсульфоксид – лекарственный препарат, известный своей уникальной растворяющей способностью, и именно это пригодится и в домашнем хозяйстве. Средство удаляет даже самые трудно выводимые пятна от суперклея. Ватный диск с раствором (разбавлять не нужно) необходимо приложить к загрязненной поверхности на несколько минут, после этого смыть средство мыльным раствором.

Важно: 

Димексид контактируя с водой обычно выделяет неприятный запах. Поэтому необходимо работать аккуратно, так как средство способно разъедать кожные покровы, следовательно, не забудьте надеть защитные перчатки для домашних работ.

Оттереть клей можно ацетоном

Для удаления клея можно использовать средство для снятия лака с ногтей с ацетоном или растворитель. Ватной палочкой или ватным диском нанесите раствор на пятно от клея и выдержите на нем в течение 30 минут. Затем очистите загрязнение с помощью зубной щетки. Остатки клея и ацетона можно удалить мыльным раствором.

Важно: 

Средства на основе ацетона нельзя использовать для очистки полированных поверхностей.

Как оттереть клей с мебели
Добавить в закладки
Хороший совет
66
Совет работает
54
Плохой совет
1