Войти Регистрация Поиск

Рекомендации по снижению уровня стресса

Рекомендации по снижению уровня стресса

Стресса очень много в современном мире. И источник стресса часто трудно определить. Реакция на стресс тоже индивидуальная. Вне зависимости от источника или реакции, вам способны помочь эти самые простые рекомендаций по уменьшению стресса в вашей жизни:

Выберите время, когда вы регулярно сможете отключаться от мира. 

Выключите мобильный телефон, уберите свой планшет, отойдите от компьютера, выключите телевизор. Полностью отстранитесь от окружающего мира. Насладитесь тишиной и покоем. Почитайте книгу, посадите цветы. Отвлеките свой мозг, дайте ему отдых от всех тревог.

Научитесь вовремя говорить «нет». 

Чувствовали ли вы когда-нибудь, что вы разрываетесь между разными задачами? Вам нужно сделать одно, другое, знакомый просит помощи. Если вы испытываете стресс, то настало время сказать кому-то или чему-то «нет». В обществе принято быть «занятым» человеком, но иногда единственный правильный вариант – расслабиться.

Займитесь спортом, даже если это будут самые простые упражнения. 

Не обязательно посещать спортзал. Достаточно просто выйти на прогулку, покататься на велосипеде или поплавать. Физические упражнения помогут вам снять стресс. Поэтому выберите любую активность, которая вам нравится, и сделайте это.

Думайте позитивно, не позволяя себе скатываться в негатив. 

Это кажется неэффективным, но лишь до того момента, пока вы не попробуете. Когда вы начнете следить за своими мыслями и фильтровать их, вы заметите изменения своего эмоционального состояния. Позитивное мышление поможет вам победить тревожность и обрести спокойствие. Вы обнаружите, что вещи, которые раньше вызывали у вас стресс, больше не беспокоят вас.

Научитесь видеть картину целиком. 

В следующий раз, когда вы начнете из-за чего-то нервничать, отстранитесь и оцените, что с вами происходит. Стоит ли вам расстраиваться? Ваша проблема действительно настолько серьезна? Не кажется ли вам со стороны, что вы огорчаетесь из-за пустяка? Отпустите все эти мелочи.

Рекомендации по снижению уровня стресса
Добавить в закладки
Хороший совет
87
Совет работает
57
Плохой совет
1