Войти Регистрация Поиск

​Удаление въевшегося запаха пота с одежды

Удаление въевшегося запаха пота с одежды

Иногда бывают ситуации, что запах пота остается на одежде даже после стирки.

Способ 1: сода

Чтобы удалить досадные пятна и запах на одежде в области подмышек, смочите их холодной или теплой водой. в отдельной емкости смешайте воду с содой в пропорции 1 к 3. смешивайте до полного растворения продукта в воде до консистенции пасты.

Нанесите толстый слой пасты на всю площадь пятна. Тщательно вотрите пасту в одежду с помощью зубной щетки или щеточки для ногтей. Оставьте пастообразный состав на вещи на один час, а при особом загрязнении — на всю ночь.

Постирайте в максимально теплой воде, допустимой для данной ткани. Повторите действия в случае необходимости, сильно въевшиеся пятна могут не исчезнуть после первого раза.

Способ 2: соль

Для того чтобы вывести запах пота подмышками на шерстяных, льняных и даже шёлковых вещах, примените раствор соли. Ткань не оставит и следа запаха, если вы ее хорошенько натрете таким раствором: 1 ложка соли к стакану воды. В случае, если материал плотнее, то соли добавлять нужно больше. Такое средство предотвратит пятна и запах – его нужно наносить на проблемные участки.

Способ 3: уксус + сода

Чтобы наверняка отстирать пятна от пота и не оставить при этом никакого запаха, добавьте прямо в барабан на вещи полчашки обычной пищевой соды и стакан уксуса.

​Удаление въевшегося запаха пота с одежды
Добавить в закладки
Хороший совет
175
Совет работает
68
Плохой совет
8