Войти Регистрация Поиск

Легко продеваем много ниток в игольное ушко

Легко продеваем много ниток в игольное ушко

Бывает зашить дырку нужно чем-то покрепче, чем вдвое сложенной ниткой, да в иголку больше просунуть сложно. И тут Вы оказывается неправы.

На самом деле в игольное ушко можно легко продеть сразу 5-6 нитей, главное знать как. Возьмите и вставьте нитку в иголку.

Теперь (см. рисунок) на том расстоянии от ушка иголки, какой длины вам нужна окончательно «многократная нитка» проткните обе нитки насквозь, слегка расщепив их концом иголки. Просто посередине нитки проткните иголкой.

Вытяните иголку, нитка пройдет «сама через себя» и образуется почти невидимый узелок. Получится, что от ушка идут две нитки, потом узелок (образуется как бы кольцо из ниток), потом опять две нитки.

Берите это «кольцо» (см. вторую часть рисунка) и продвигайте узелок к ушку по кругу — он потянет за собой хвост и проскочит в ушко — в ушке окажется ТРИ нитки (число ниток всегда нечетное будет), — продолжайте тянуть по кругу — с каждый проскакиванием узелка будет добавляться по две нитки.

В тонкую иголку можно вбить пять-семь ниток запросто. Потом кольцо внизу разрезается — и у вас много ниток вдето в иголку.

Штопать такой иглой одно удовольствие. Попробовав, вы поймете, что длина «кольца» определяет длину финальной «множественной» нитки.
Легко продеваем много ниток в игольное ушко
Добавить в закладки
Хороший совет
138
Совет работает
69
Плохой совет
6