Войти Регистрация Поиск

​Проверенные способы удаления запаха из пластиковых контейнеров

Проверенные способы удаления запаха из пластиковых контейнеров

Очистка пищевой содой

Если контейнер плохо пахнет, с помощью соды можно вернуть ему приятный запах. Просто промойте ланч-бокс, наберите в него воды и добавьте ложку соды. Утром он будет пахнуть, как новенький.

Нанести кофейную гущу

Кофе перебивает запахи. Не зря его используют в парфюмерных магазинах, чтобы помочь носу начать снова различать запахи. Молотый кофе может справиться с неприятной вонью, для этого нужно лишь натереть контейнер гущей и оставить на ночь.

Прожарить контейнер на солнце

Самый дешевый способ удалить запах с пластика — это оставить его сушиться на солнце, желательно на свежем воздухе. Благодаря теплу контейнер прогреется, а свежий воздух поможет вернуть пластику первоначальный (нейтральный) запах.

Обработать лимоном

Лимон — универсальный фрукт. Он удаляет устойчивые запахи на раз. Натрите им контейнер, а если под рукой нет свежего лимона, можно использовать лимонную кислоту, и оставьте на час.

Применить активированный уголь

С его помощью также удаляют запахи. Несколько таблеток «заприте» на ночь в контейнере, а наутро (или через несколько дней) понюхайте пластик. Почти идеально! Если нет активированного, можно использовать древесный уголь.

Использовать хлорку, если ничего перечисленного выше не помогло

Если контейнер невозможно избавить от неприятных запахов с помощью проверенных методов, то идите на крайние — вымочите пластиковую тару в «хлорке». Возможно, запах хлорки будет выветриваться очень долго, зато продезинфицируете.

​Проверенные способы удаления запаха из пластиковых контейнеров
Добавить в закладки
Хороший совет
108
Совет работает
63
Плохой совет
2