Войти Регистрация Поиск

​Как смягчить обувь

Как смягчить обувь

Глицерин

Глицерин нанести на участок обуви, который начал натирать ногу, и оставить впитываться в течение некоторого промежутка времени. С помощью глицерина можно избавиться даже от довольно обширных затвердеваний, находящихся на поверхности кожаной обуви.

Воск и парафин

Огарок свечи нужно растопить и нанести некоторое количество восковых веществ на поверхность трудного участка. При использовании данного метода следует быть довольно осторожным – сразу после расплавления свечи наносить воск на кожу нежелательно, так как он будет весьма горячим – это может серьезно повредить кожу. Чтобы смягчить обувь, следует наносить воск вместе с парафином через пару минут после того, как он расплавится. После того, как обувь будет обработана воском, ее выдерживают в течение нескольких минут, потом вещество убирают, а кожу полируют.

Касторовое или льняное масло

Подобное вещество наносят на кожаное изделие на несколько минут, после чего обувь полируют. Особенно полезно в этом случае льняное масло – его можно нанести на швы, что позволит сделать их водонепроницаемыми.

​Как смягчить обувь
Добавить в закладки
Хороший совет
130
Совет работает
80
Плохой совет