Войти Регистрация Поиск

​Волшебная помощь простых домашних средств

Волшебная помощь простых домашних средств

Сахар остановит икоту

Икота очень раздражает, но вы можете быстро от неё избавиться, всего лишь съев чайную ложку обычного сахара.

Специалисты подчеркивают, что неожиданное воздействие на рецепторы языка, отвечающие за восприятие сладкого вкуса, перегружает соответствующими импульсами нервные окончания во рту, что и останавливает икоту.

Скотч лечит от бородавок

Многие люди сталкивались с такой неприятностью, как бородавки. Процедуры избавления от них, как правило, включают болезненное лечение кислотой, холодом, прижиганием и лазерную терапию. Однако, даже обработка бородавок жидким азотом (лечение холодом) лишь в 60 процентах случаев даёт результат. Для сравнения: абсолютно безболезненное использование скотча эффективно в 85 процентах случаев. Нужно всего лишь наклеить скотч на поверхность бородавки и оставить на неделю. По истечению этого времени необходимо просто промыть участок кожи водой и потереть его пемзой. После необходимо наклеить скотч ещё на неделю. Повторять следует до полного исчезновения бородавки.

Карандаш способен вылечить от головной боли

Зачастую головная боль случается из-за неосознанного сжатия челюсти. Но если аккуратно взять в зубы карандаш, то жевательные мышцы расслабляются, тем самым головная боль облегчается.

Лимоны и оливки эффективны в борьбе с морской болезнью

Во время укачивания происходит избыточное выделение слюны. Это вызывает тошноту. Но если при первых признаках морской болезни начать есть оливки или положить в рот дольку лимона, то тошнота уйдёт благодаря особым веществам, танинам, которые содержат эти продукты.

Помидоры способны спасти от угрей

В помидорах очень много витаминов С и А, они полны антиоксидантами и полезными кислотами. Всё это очень эффективно используется при лечении кожных расстройств. Особенно эффективно применение помидор для избавления от повышенной жирности кожи. Необходимо приготовить пюре, нанести его на лицо и оставить на 20 минут. Затем промыть лицо холодной водой. Процедуру повторять ежедневно в течение одной недели.

​Волшебная помощь простых домашних средств
Добавить в закладки
Хороший совет
170
Совет работает
73
Плохой совет
2