Войти Регистрация Поиск

Как лучше обновить интерьер спальни

Как лучше обновить интерьер спальни

Улыбка, бодрость духа и оптимизм – побочные действия смелых решений. Если вы заскучали в четырех стенах, настало время для перемен. Не теряйте времени, начните прямо сейчас. А наша статья поможет выбрать верное направление для реализации творческих идей.

1. Перестановка слагаемых

Самый простой, быстрый и экономичный способ сменить обстановку – переставить мебель. И лучше всего начать с самого крупного предмета в комнате. В спальне это, как правило, кровать. Прежде чем таскать тяжести, визуализируйте желаемый интерьер на бумаге. Попробуйте передвинуть кровать к окну или зонировать комнату с помощью платяного шкафа. После того как вы будете удовлетворены картинкой, начинайте перестановку.

Совет: не забудьте прикрепить фетровые наклейки на ножки крупной мебели. Так вы не только убережете полы от царапин, но и сохраните добрые отношения с соседями этажом ниже.

2. Искусство иллюзий

Зеркала способны не только преобразить наскучивший интерьер, но и поменять размеры самой спальни. Большое зеркало рядом с туалетным столиком или зеркальные дверцы шкафа – это самое очевидное решение. Если зеркала не вписываются в интерьер, поставьте несколько ваз или рамок для фото с зеркальной отделкой. Лучше всего располагать такой декор напротив окна, чтобы он отражал и рассеивал дневной свет.

Совет: зеркальной можно сделать спинку кровати или оформить пространство вокруг спального места. Это эффективный прием для визуального увеличения комнаты.

3. Визитная карточка

Изголовье кровати задает характеру всему интерьеру. Поменяв его, вы моментальное преобразите комнату. Добавьте немного французского шика с помощью тканевых драпировок или подчеркните мужской характер спальни благодаря высокой спинке с рельефными квадратами. Женственно и элегантно смотрятся изголовья, украшенные стразами. Дополнением к жесткой деревянной спинке станут мягкие подушки. Рисунок и фактура ткани могут быть самые разные: экокожа, велюр, замша и даже рогожка. Эти материалы могут использоваться отдельно, но более интересного эффекта вы добьетесь благодаря их комбинациям.

Совет: если у вас нет возможности сменить изголовье или декорировать его, повесьте над кроватью карниз. К нему вы без проблем прикрепите новую драпировку или мягкие подушки.

4. С видом на сад

Поэкспериментируйте с декором окна. Для начала освободите подоконник от ненужных вещей и горшков с цветами – они создают преграду для дневного света, и комната кажется тусклой. Кроме того, спрятанные за гардинами вещи превращаются в пылесборники, что негативно сказывает на микроклимате в спальне. Идеально чистые стекла и сияющий белизной подоконник создадут ощущение свежести и новизны. Откажитесь от тяжелых плотных штор и оставьте легкий тюль. Альтернативный вариант – рулонная штора, которая будет открыта большую часть дня. Чем более светлым и открытым будет окно, тем просторнее станет комната и ярче окажется ваше восприятие окружающего пространства.

Совет: ставни на окнах – элемент непринужденного деревенского стиля. Они очень красиво смотрятся в тандеме с цветами на подоконнике. Смастерить их можно самостоятельно из узких деревянных панелей, которые соединяются петлями.

5. Светит и греет

С закатом солнца на первый план выходит искусственное освещение. Оно создает в спальне атмосферу и особое настроение. Если вы хотите быстро сменить обстановку, уделите внимание свету. Подсветите основание кровати с помощью светодиодной ленты. Повесьте новые светильники для чтения. Стремитесь, чтобы свет в комнате был трехуровневым: верхний, средний и напольный. Тогда общий световой рисунок создаст объем и мягко подчеркнет все основные зоны спальни. Не забудьте про диммеры – они позволят контролировать уровень освещенности.

Совет: при помощи белой гирлянды украсьте изголовье кровати, окно в спальне или балдахин над кроватью. Этот нехитрый прием создает в комнате предпраздничное ощущение легкого приятного волнения и располагает к мечтам.

Как лучше обновить интерьер спальни
Как лучше обновить интерьер спальни
Как лучше обновить интерьер спальни
Как лучше обновить интерьер спальни
Как лучше обновить интерьер спальни
Добавить в закладки
Хороший совет
138
Совет работает
103
Плохой совет