Войти Регистрация Поиск

Топ продуктов, укрощающих голод

Топ продуктов, укрощающих голод

1. Яблоки. Пектин — клетчатка, которая продлевает действия гормона насыщения. А еще яблоки снижают уровень холестерина в крови, и крайне полезны для сердечно-сосудистой системы.

2. Твердый сыр. При его употреблении в организме возрастает гормон насыщения. Так же сыр богат витаминами А, Е, С и витаминами группы В, а так же кальцием и фосфором.

3. Семя льна (молотое). Входящие в его состав жиры Омега 3 медленно усваиваются. Семена льна обладают обволакивающим, обезболивающим, бактерицидным, слабительным и смягчающим свойствами.

4. Натуральный йогурт. За счет густой консистенции медленно обволакивает желудок, медленнее насыщает, но при этом чувство насыщения держится гораздо дольше чем от углеводных завтраков типа сэндвича или хлопьев. А так же в йогурте содержится большое количеств пробиотиков, которые благоприятно воздействуют на работу кишечника.

5. Бобовые. Содержат ингибиторы трипсина и лектины из которых возрастает гормон насыщения. Бобовые достаточно сложно и долго усваиваются.

6. Авокадо. Содержит большое количество клетчатки и мононасыщенных жиров, которые долго усваиваются. А так авокадо содержит большое количество минералов и витаминов — железо, медь, витамины А, С, РР и D.

7. Зернистый творог. Казеиновый протеин медленно усваивается, при этом творог содержит мало жиров. Большое содержание кальция.

8. Овсянка. Этот продукт медленно переваривается, обволакивая стенки желудочно-кишечного тракта. Содержит бетаглюкан, который помогает вывести из организма шлаки и токсины.

9. Вода. Употребляя чистую питьевую воду, Вы не только утоляете жажду, но и приносите нечем незаменимую пользу своему организму. Выпивая стакан воды Вы заполняете желудок, вызывая кратковременное чувство насыщения.

Топ продуктов, укрощающих голод
Добавить в закладки
Хороший совет
143
Совет работает
111
Плохой совет