Войти Регистрация Поиск

​Кулинарные хитрости

Кулинарные хитрости

Что делать, если пересолил суп

Никто не застрахован от того, чтобы добавить в блюдо чуть больше соли, чем нужно. И причиной далеко не всегда является внезапно нахлынувшие романтические чувства. Не стоит отчаиваться и ошибочно полагать, что блюдо вы окончательно испортили, и вечернюю трапезу придется переместить в ресторанчик неподалеку от дома. Закиньте в кастрюлю с супом горбушку черного хлеба и кипятите в течение 10 минут. Под действием горячих температур он должен впитать в себя излишки соли.

Варите крупы с зеленым чаем

Этот полезный лайфхак поможет добавить еще больше витаминов и питательных веществ в и без того полезные продукты. Так, перловку или рис смело варите с зеленым чаем. Это добавит ударную дозу антиоксидантов к гарниру. Опустите пакетик зеленого чая на пару минут в кипящую воду, а затем всыпьте крупу. Можно также заварить чай отдельно, а затем влить его в воду в соотношении 1 к 1.

Как не переборщить с маслом при жарке

Если вы боитесь, что добавите слишком много масла при жарке, то воспользуйтесь нашим лайфхаком. Следует уточнить, что этот прием подходит только для антипригарных покрытий. Возьмите половину картофелины и капните на нее растительным или оливковым маслом. Затем протрите сковороду. Вуаля, можно начинать готовить, не боясь, что ваше блюдо будет испорчено излишком масла.

Как выжать больше сока из лимона

Если вам по каким-либо кулинарным нуждам понадобился сок лимона, то мы знаем, как выжать из одного фрукта максимум. Предварительно положите лимон в горячую воду на пять минут. Затем смело можете давить сок.

Добавляйте в утренний кофе какао

Если вы не можете начать день без ароматной чашечки кофе, то приучите себя добавлять в стакан немного какао-порошка. Во-первых, это вкусно. А во-вторых, в чайной ложке этого продукта содержится утренняя доза флавоноидов. Эти антиоксиданты усиливают приток крови к коже и улучшают цвет лица. После такого напитка выглядеть вы будете не только бодро, но и свежо.

​Кулинарные хитрости
Добавить в закладки
Хороший совет
228
Совет работает
118
Плохой совет