Войти Регистрация Поиск

​Как избавить зеркало от запотевания

Как избавить зеркало от запотевания

С помощью твердого мыла

Берем кусок обычного твердого мыла. На сухом зеркале по всей поверхности начертите мылом небольшие квадраты или полоски.

Сначала зеркало будет мутным…Нужно растереть мыльные квадраты мягкой тряпочкой. Вытирайте тщательно сухое мыло, пока оно полностью не исчезнет с поверхности.

Результат — сияющее стекло без разводов. Благодаря этому трюку зеркало в ванной не будет запотевать ни при каких обстоятельствах!

Мыло поможет предотвратить запотевание очков в зимнюю пору! Со стеклами очков поступите так: нанесите немного мыла и разотрите тряпочкой. Безупречно!

Даже маску для подводного плавания можно обезопасить от запотевания при помощи мыла.

С помощью крема для бритья

Чтобы зеркало в ванной комнате не запотевало, нанесите на его поверхность немного крема для бритья и протрите мягкой тряпкой.

С помощью шампуня

После уборки протирайте сухое зеркало сухой мягкой тряпочкой с любым шампунем. Берите совсем немного средства, до половины чайной ложки для зеркала 50х70, и растирайте шампунь по поверхности. После такой обработки зеркало не будет запотевать около месяца.

С помощью глицерина

Глицерин прекрасно помогает от запотевания окон и зеркал. Это безопасное средство, которое не выделяет неприятный запах и токсины. Периодически протирайте поверхность жидким глицерином при помощи мягкой сухой тряпочки.

​Как избавить зеркало от запотевания
Добавить в закладки
Хороший совет
149
Совет работает
108
Плохой совет