Войти Регистрация Поиск

​Бытовые хитрости

Бытовые хитрости

1. Пожелтевшую белую одежду щедро намыливаем настоящим 72%-ным хозяйственным мылом, кладем в плотный полиэтиленовый пакет, закрываем, чтобы не проходил воздух, оставляем на сутки. Достаем, прополаскиваем — чистота, кипельная белизна, свежесть.

2. Очистка утюга может быть очень простой, если Вы воспользуетесь этим советом. Сначала насыпьте соль на гладильной доске, включите утюг, чтобы он был очень горячим, и просто подержите утюг над солью, включив опцию пара. Грязь прилипает к соли и поверхность утюга станет чистой и блестящей.

3. Если случилась неприятность и на мебели остались пятна от горячего предмета, то это тоже поправимо. Чтобы удалить их, нужно будет использовать больше тепла и влаги. Возьмите несколько слоев ткани и распылите воду, смочив ее. Положите ткань на пятно, а затем прогладьте горячим утюгом в течении примерно 15 секунд.

4. Ваш диван из микроволокна тоже требует ухода, и нуждается в избавлении от пятен. Для этого Вам нужна белая губка и спирт. Смочите пятно при помощи губки спиртом. Пусть эта область высохнет. Затем возьмите щетку и почистите это место.

5. Можно сделать и свой собственный очиститель для кухонной раковины, используя следующие ингредиенты: жидкое мыло, уксус, пищевая сода, соль, лимон или лайм и лед. Вам также понадобится старая тряпка, зубная щетка и мягкая губка. Смойте раковину и посыпьте ее поверхность содой. Сделайте пасту и смойте. Зубной щеткой, смоченной в пасте из пищевой соды или мыла пройдитесь по стоку раковины. Затем протрите всю раковину бумажными полотенцами, смоченными в уксусе и оставьте на 20 минут. Намочите губку мыльной водой и протрите раковину. Заполните раковину 2 чашками льда и чашкой соли. Затем включите холодную воду пока лед не исчезнет. Затем разрежьте лимон пополам и протрите раковину на кухне.

6. Лимон, нарезанный небольшими кусочками, заменит моющее средство в том случае, когда в кухонной раковине осел жир, образовался налет или проступила ржавчина.

​Бытовые хитрости
Добавить в закладки
Хороший совет
225
Совет работает
120
Плохой совет
1