Войти Регистрация Поиск

Как использовать морозильную камеру для нестандарных целей

Как использовать морозильную камеру для нестандарных целей

Как распечатать конверт без следов вскрытия

Когда прогревание линии склеивания над свечкой не работает, можно прибегнуть к обработке холодом. Для этого конверт кладем в чистый и цельный полиэтиленовый пакет и оставляем в морозилке на несколько часов. Этого времени будет достаточно, чтобы клеевая основа перестала выполнять свои функции и область склеивания будет легко вскрыть при помощи иголки или канцелярского ножа.

Обратно склеить конверт лучше всего обычным клеем для бумаги. Главное, не использовать его в большем, чем требуется, количестве, чтобы не испортить хранящееся внутри письмо и не запачкать сам конверт.

Как удалить жевательную резинку и воск

Нередко случается, когда к любимой вещи прилипла жвачка, оттереть или отстирать которую не представляется возможным. Чтобы быстро избавиться от некрасивого пятна на ткани, нужно приложить к этому месту кусочек плотной бумаги. Затем вещь нужно завернуть в пищевую пленку или поместить в пакет, далее оставить в морозилке на 2 часа. Доставляющая хлопоты липучка очень легко удалится после воздействия холода. Аналогично удаляется и воск.

Как сохранить семена для посадки на следующий год

Оставшиеся излишки семян рекомендуется хранить в прохладном месте. Поэтому опытные огородники рекомендуют пересыпать их в бумажные пакеты, плотно закрыть и отправить в морозильную камеру до следующего года. Перед посадкой их нужно разморозить при комнатной температуре и только после этого сеять в грядку.

Как легко находить место обрезки скотча и пищевой пленки

Если не получается обнаружить кончик у тонкой пищевой пленки или по спешке не зафиксировано место обрезки скотча, можно положить их на пару минут в морозилку. Под воздействием холода станет заметно место среза и не нужно будет тратить время на методичный поиск кончика. Этим методом пользуются повара, кондитеры и упаковщики на заводах.

Как продлить срок горения свечей

Ароматические свечи сейчас в моде, как никогда. Только есть у них один недостаток: стоят не мало, а сгорают быстро. Но есть способ продлить срок горения почти вдвое. Прежде, чем использовать свечку, поместите её в морозилку на сутки. Охлаждённый воск горит гораздо дольше, а заодно течёт меньше.

Как избавиться от неистребимого запаха в обуви

Если нет возможности постирать обувь или нет уверенности в том, что она выдержит такое испытание, можно воспользоваться другими методами очистки. Чтобы избавиться от неприятных запахов, бактерий и грибка, можно упаковать обувь в пакет и оставить в морозилке на несколько часов.

Как избавиться от короедов

Подозреваете, что в антикварной статуэтке из дерева поселились непрошеные гости? Отправляйте вещицу на длительные каникулы в морозильной камере: не менее недели-двух. Жуки и другие паразиты не переживут подобную ссылку.

Как избавиться от пылевых клещей

Лайфхак для аллергиков и не только. Свитер, постельное бельё или другого «подозреваемого» упакуйте в большой пакет и отправляйте ночевать в морозилку. После постирайте. Пылевые клещи не потерпят такого обращения, а вы вздохнёте с облегчением.

Как увеличить срок использования капроновых носков и колготок

Нередко купленные к торжественному мероприятию красивые колготы уже к середине праздника пускают стрелки или на них появляются зацепки. Чтобы избежать неприятных казусов, капрон следует замочить в холодной воде, а затем отжать и положить в полиэтиленовый пакет. Затем оставить в морозильной камере на одну ночь. Это значительно продлит срок носки и укрепит тонкие волокна.

Как использовать морозильную камеру для нестандарных целей
Добавить в закладки
Хороший совет
119
Совет работает
80
Плохой совет