Войти Регистрация Поиск

Лайфхаки, способные упростить жизнь и сделать ее счастливее

Лайфхаки, способные упростить жизнь и сделать ее счастливее

Как без труда заточить лезвия ножниц? В этом вам поможет несколько слоев фольги (или наждачная бумага).

Используйте неароматизированную зубную нить или леску для того, чтобы разрезать торт на ровные куски или тесто на слои. Так же этот способ отлично подойдет для нарезания мягких сортов сыра.Конечно, можно использовать кухонную бечевку, но стоит она гораздо дороже.

Семейный календарь дней рождения родных и близких. Милая и стильная вещица-напоминалка.

Зубная паста отчистит любые пятна с ваших кроссовок. Натрите белой зубной пастой грязные кеды при помощи старой щетки, оставьте на 10 минут, затем протрите их влажным полотенцем.

Вот и очередная хитрость, как не терять ключи. Все гениальное просто.

Применяйте молотый кофе в качестве освежителя для холодильника. Просто возьмите небольшую баночку кофе и накройте ее гофрированной бумагой или марлей (только сложи в два слоя), положите в холодильник. Можно использовать и соду, но кофе подарит еще и приятный легкий аромат.

Есть игольница, а есть гвоздятница. Кстати, очень удобно.

Используйте половину луковицы для чистки гриля. Потрите ею решетку, пока она еще теплая. Никаких жирных разводов и пятен за считанные минуты. Только этот способ не работает на остывшем гриле.

Попробуйте на карниз для душевой занавески изнутри навесить крючки. Они вам не будут мешать нисколько, зато будет куда пристроить мочалку или органайзер с бутылочками, которые нужны под рукой.

Жвачку из волос можно достать с помощью кубиков льда. Из-за этого жвачка твердеет, и ее легче достать. Этим же способом можно снять жвачку с подошвы.

Ограничитель въезда в гараж. Дотронулся стеклом — приехал.

Лайфхаки, способные упростить жизнь и сделать ее счастливее
Добавить в закладки
Хороший совет
214
Совет работает
91
Плохой совет