Войти Регистрация Поиск

Неправильные прически, визуально добавляющие возраст, которых стоит избегать

Неправильные прически, визуально добавляющие возраст, которых стоит избегать

Неправильно выбранный стиль стрижки или цвет краски для волос могут добавить вам 5-10 лет.

Ошибка №1. Слишком короткая стрижка.

Если у вас густые и здоровые волосы, необязательно делать короткую консервативную стрижку, которая считается омолаживающей. Вы можете носить и полудлинные волосы. Но если же вы решили коротко стричься, выбирайте прическу не с прямыми линиями, а с неровной длиной волос, ассиметричную. С такой стрижкой вы будет выглядеть более современно, а кроме того, ее легче поддерживать в порядке, чем обычное прямое каре.

Ошибка №2. Длинные распущенные волосы.

В зрелом возрасте не стоит носить длинные распущенные волосы. Они подчеркнут все изменения и недостатки на вашем лице, произведут эффект анти-лифтинга и сделают вас старше. Самый худший вариант — разделенные на прямой пробор бесформенные длинные волосы. Если вы не любите короткие стрижки, остановитесь на длине волос чуть ниже ключицы и сделайте каре с волосами разной длины, разделив их на асимметричный пробор. Асимметрия или легкая неровность стрижки освежают лицо и отвлекают внимание от морщин.

Ошибка №3. Боязнь осветлить волосы.

Если вы подкрашивает свои от природы темные волосы черной, как смоль, краской, то этим добавляете себе лет. Черный цвет ярко выделяется на светлой коже головы и подчеркивает истончение волос, неизбежное с возрастом. Он также бросает тень на лицо и подчеркивает морщины. Самое лучшее, по мнению известных стилистов, подкрашивать волосы в цвет на 2-3 тона светлее природного или делать более светлые пряди вокруг лица. Ну, а если вы по-прежнему считаете, что темные волосы вам идут, то хотя бы смягчите их теплыми тонами, например, вместо оттенка темный шоколад выбирайте сливочный шоколад.

Ошибка № 4. Одинаковый цвет волос и лица.

Светлокожим или бледным женщинам не стоит красить волосы в очень светлые тона. Одинаковый тон кожи лица и волос сделает вас «серой мышью». А небольшой контраст кожи лица с цветом волос придадут вам сияющий и здоровый вид. Можно выкрасить несколько прядей в более темные карамельные тона в вашей светлой прическе и вы убедитесь, что это работает. Обратите также внимание на 12 ошибок в макияже, которые старят.

Ошибка №5. Не знаете, что делать с седыми волосами

Переживаете, что у вас появилась седина? Сами по себе седые волосы не добавят вам лишних 10 лет, но лишь до тех пор, пока их цвет будет ярко-серебристый. Но обычно седые волосы желтеют, и это выглядит так же плохо, как и пожелтевшие зубы. Сохранить серебристый цвет волос помогут специальные шампуни и средства с усилителями блеска и UV-фильтрами. Если у вас более 50% седины, пользуйтесь шампунями с голубым или фиолетовым красителем, чтобы нейтрализовать желтизну. Если у вас почти 100% седины и желтизна держится цепко, стилисты советуют красить волосы в оттенки «светлый блондин». Это поможет вам выглядеть моложе.

№ 6. Стремиться к экстравагантности

Ультракороткие стрижки и цвет волос немыслимых оттенков не сделают вас моложе, а, наоборот, подчеркнут ваш возраст. Это также нелепо, считают стилисты, как с ног до головы одеваться в самые модные вещи или переусердствовать с макияжем. Ваш стиль должен развиваться с возрастом в сторону элегантности, и вам не стоит быть рабом модных тенденций. Обратите внимание на стиль причесок кинозвезд вашего возраста, таких как Холли Берри, Сьюзен Сарандон или Мэрил Стрип, учитесь у них выглядеть великолепно! И покажите фото понравившейся прически вашему парикмахеру. 14 самых популярных причесок кинозвезд всех времен.

Совет: подумайте о челке — по общему мнению, она омолаживает, но только если вам идет. Проверить это можно простым способом: закройте ладонью лоб и посмотрите на себя в зеркало, затем уберите ладонь со лба — какой имидж вам больше нравится? Если с челкой, то смело просите парикмахера подстричь ее. Правильная челка должна быть густой, а не редкой (такая, наоборот, старит) и доходить до центра линии бровей. Или выберите более длинную косую челку с неровным краем. Но не стоит стричь челку, если у вас непослушные вихры или жесткие кудрявые волосы.

Неправильные прически, визуально добавляющие возраст, которых стоит избегать
Добавить в закладки
Хороший совет
173
Совет работает
80
Плохой совет