Войти Регистрация Поиск

​Продукты, помогающие разжижению крови

Продукты, помогающие разжижению крови

  1. Помидоры препятствуют образованию тромбов в сердечно-сосудистой  системе. Оказалось, что помидоры (как и аспирин) способствуют разжижению  крови и к тому же (в отличие от аспирина) не дают побочных эффектов.
  2. Грибы разжижают кровь, снижают уровень холестерина.
  3. Разжижению крови помогают также ягоды клюквы, калины, облепихи, артишок помогает понижению вязкости крови и холестерина.  В народе говорят: "Хрен да редька, лук да капуста - лихого не допустят".
  4. Еще кровь хорошо разжижает оливковое масло. Если на какие-либо продукты есть аллергия - применяйте обычный аспирин. Прекрасное опробованное средство. Начать можно с 1/4 утром.
  5. Все продукты содержащие витамин С (лимоны, апельсины, томаты, кислые ягоды,перец сладкий, ягоды шиповника).
  6. Для кроветворения полезны все ягоды и плоды красной окраски.
  7. Хорошо разжижает кровь грейпфрут. Считается, что его действие сопоставимо с Аспирином (ацетилсалициловой кислотой).
  8. Для разжижения крови полезно принимать льняное масло по 1 ст. ложке в день. Оно уменьшает уровень холестерина и разжижает кровь. В этом случае будет полезно помнить и о том, что важно снизить употребление пищевых продуктов, богатых витамином К.
  9. Пейте побольше клюквенного сока, употребляйте семечки, свеклу, какао. Употребление чеснока способно наполовину рассосать тромбы.
  10. Кровь разжижает хорошо малина. Мне посоветовали для разжижения крови, пить чай с малиновым вареньем.
  11. Лучшим методом является яблочный уксус, только именно яблочный. Применяется 1ст/л на 200 мл воды 1 раз в день. На протяжении 7 дней результат уже станет явлен.
​Продукты, помогающие разжижению крови
Добавить в закладки
Хороший совет
175
Совет работает
73
Плохой совет