Войти Регистрация Поиск

​Как проверить компьютер на вирусы, которые забивают рабочий диск и крадут место

Как проверить компьютер на вирусы, которые забивают рабочий диск и крадут место

Нажмите Ctrl-Alt-Delete, выберите вкладку процессы, чтобы посмотреть, какие процессы у вас запущены. Кликните правой кнопкой мыши на процессе, который ест место и в появившемся меню выберите “Завершить процесс”. 

Затем, запустите проводник, если вы не знаете как это сделать, то нажмите кнопку с флажком Windows, это между Alt и Ctrl и кнопку E… Т. е. комбинацию клавиш Win+E. В этом случае запустится “проводник”. На панели инструментов найдите “поиск”. Нажмите. Затем в левой панели введите название этого процесса затем ниже нажмите кнопку “Найти”. Далее в результатах поиска, если что-то появилось, это нужно будет удалить. А именно выбираем найденный файл правой кнопкой и в выпадающем меню выбираем “удалить”. 

Но это не всё. Нажимаем на “Пуск”->”Выполнить”, пишем там “regedit” (без кавычек) . Откроется окно редактора реестра. Нажимаем F3 для поиска необходимых строчек. В строке запроса пишем "название" опять же без кавычек и нажимаем “Найти далее”. 

Все найденные строки необходимо удалить из реестра. А именно, в правой половине редактора реестра нужно правой кнопкой мыши нажать на строке, содержащей “название” и выбрать в выпадающем меню “удалить”. Обычно это около пяти строк. После того, как вы проделаете все эти процедуры, рекомендую перезагрузиться и обязательно обновить антивирус, какой бы он у вас не стоял.

​Как проверить компьютер на вирусы, которые забивают рабочий диск и крадут место
Добавить в закладки
Хороший совет
136
Совет работает
61
Плохой совет
1