Войти Регистрация Поиск

​Как применять технику «Активный пересмотр ситуации» для улучшения качества жизни

Как применять технику «Активный пересмотр ситуации» для улучшения качества жизни

У каждой ситуации есть своя причина, связанная непосредственно с вашим внутренним информационным пространством. Если бы её не было, в ситуацию вы бы конечно же не попали. Причины бывают разные, но для начала предлагаю разобрать "следы от ботинок". Когда с обычным человеком что-то происходит, то в нём рождается эмоциональная волна, которая есть, но может быть внешне не проявлена. При различных взаимодействиях между людьми, эмоции являются решающим фактором для установления энергетических связей. Но у человека есть некий механизм, направленный на выживание и защиту от опасностей, который однако иногда работает чрезмерно сильно. В результате конфликта с проявлением негативных низкочастотных эмоций, энергетические коконы агрессоров сцепляются и образуется связь, устойчивость которой определяет наша остаточная эмоциональность - обидчивость и злоба. Как такового конфликта то давно уже нет, а вот для его участников на энерго-информационном плане он как бы продолжается.

По закону равновесия энергия распределяется равномерно и перетекает от избытка к недостатку. Получается, что если вы связаны с другим человеком устойчивой связью с широкой пропускной способностью - эмоций осталось очень много и продолжают возникать при любом упоминании о нём, - то в случае болезни этого человека или сильной ослабленности организма, энергия пойдёт от вас к нему, опять же по закону равновесия. И наоборот. Но поскольку эта энергия усвоенная человеком и переработанная, она содержит разные энергоинформационные отходы, действующие как яд на другой организм. Но в своей жизни у большинства из нас бывает не одна конфликтная ситуация, где мы не смогли спокойно отреагировать и образовали связи. Они продолжают существовать - человек становится похож на дуршлаг для мойки вермишели - что в него не заливай, много не удержится. Происходит постоянное выравнивание избытков энергии - как не пытайся усилить свой кокон, надолго этого не хватит.

Наше внутреннее энергоинформационное пространство является приёмо-передатчиком в ситуациях. Мы как бы настраиваемся на разные линии жизни, в которые попадаем. И увешанные связями, мы дополнительно модулируемся ими, перенастраиваемся. Мы как стремимся вверх, а привязка отягощает и тянет на дно - хотели как лучше, а вот так. Большинство специалистов сошлись в едином мнении, что ситуации - это уроки, предназначенные для каждого в отдельности, пройдя которые, человек переходит к следующим и таким образом достраивает свою личность нужными качествами. Не пройденные уроки повторяются. Того мерзкого негатива на двух ножках с ручками уже нет рядом с вами, но появляется новый и ещё новый, заставляющий вас опять вернуться к нерешённому.

Рассматривая застывшее в памяти эмоциональное отношение к приключившемуся, следует добавить ещё одну штуку - ведь негативно реагировать мы можем не только на людей, но на всё, чего вашему разуму заблагорассудится. Это могут быть и животные и вещи разные и даже вы сами. К примеру - "Я ненавижу кошек и собак". Конкретного объекта для ненависти в общем-то нет, но есть абстрактная категория, отпечаток взаимодействия с которой мы находим в закоулках своего подсознания. И этот глюк модулирует дальнейшее наше влипание в малоприятное. Как же быть со всем этим барахлом, возможно спросите вы. Очень просто - мы проведём активный пересмотр. Стоит выделять суть из вопроса и отбрасывать ненужное. В результате получается метод "Активного Пересмотра", которым можно эффективно пользоваться. Однако стоит учесть, что для работы с ним имеет смысл заранее определиться с целями - кого будем стирать в порошок и пускать на холодец или к какой именно ситуации вы намерены изменить отношение. Разумеется, проведение активного пересмотра над всеми негативными ситуациями вовсе не закончит ваше существование, с вами не перестанет что-то происходить, но во всякому случае вы уберёте ненужные хвосты из прошлого, на которые часто наступали в настоящем.

Этап I

Найдите себе небольшое тихое, уютное место, где вы сможете работать в одиночестве. Для этих целей очень хорошо подходят кладовки и т.п. Пребывание в тёмных, компактных пространствах позволяет нам выходить из жёсткой сонастройки с внешним миром и практика погружения в глубины подсознания проходит намного проще. Разместитесь с максимальным комфортом, способствующем длительной работе. Однако, лучше, если ваше положение будет сидячим - так будет сложнее заснуть.

Этап II

Работаем с закрытыми глазами. Дыхание медленное, ровное и спокойное. Пребываете в таком состоянии несколько минут. Вспоминаете неприятную вам ситуацию - вы видите всё не со стороны, а своими глазами, вы там находитесь сейчас. Выделяете из вспомнившегося микрофильма яркий, насыщенный эмоциями ключевой момент сцены - делаете это согласуясь со своей интуицией и зацикливаете его как бы. Он повторяется для вас снова и снова, вызывая в вас неприятное ощущение.

Этап III

Теперь вы становитесь волшебником внутри своей памяти. Задайте себе параметры работы - вы воздействуете только на ваши глючные образы из сцен прошлого - реальные объекты сейчас уже другие, хотя и могут выглядеть так же, ведь всё меняется и ничего не стоит на месте в нашем феноменальном, проявленном мире. Вы визуализируете в ваших руках мощные огненные шары и бросаете в неприятный образ с намерением убрать его из своей памяти - сжечь, испарить, развеять и т.д. Затем от вас исходят могучим потоком электрические разряды, молнии, высасывающие всю энергию из окружающего пространства, из неприятных объектов и людей. Подключите фантазию - в вашем внутреннем мире вы можете создать любой инструмент и любое явление. Мне очень помогла игрушка Nox - там я играл за мага и волшебника и много астральных инструментов сделал на основе игровых - от фаерболов и молний, до метеоритов и прочего, применял волшебные заклинания.

Этап IV

Постепенно вы обнаруживаете, что картинка становится безжизненной и бесцветной, у вас теряется интерес к произошедшему. Очень хорошо - это то самое, ради чего мы работали - вы убрали значимость, и соответственно выровняли потенциалы. Если данный эффект не достигнут и вы недостаточно вложились в разрушение ваших глюков, то продолжайте работать на предыдущим пунктом. Возможно, что ситуация очень сильно повлияла на ваше отношение и придётся таким образом пройтись по нескольким ключевым сюжетам. Так сделайте это. Теперь настала самая пора переиграть ситуацию так, как вам бы хотелось чтобы она произошла - смелее - это ваш внутренний мир, он пластичен для вашей мысли. Выделите ключевую точку в ситуации, от которой по вашему мнению могло всё сложиться совсем иначе и ситуации не было бы - вы пошли совсем в другое место, либо вообще никуда не пошли, сказали приятные слова вместо грубости или промолчали и т.д. Очень живо представьте себе новый сюжет и напитайте его энергией - засветите ярким солнечным светом к примеру. Если вы при этом чувствуете душевную радость, какой-то внутренний подъём и хорошее отношение к объекту или человеку, то значит всё сделано правильно. Поздравляю, у вас получилось. Отдохните и продолжите с другим человеком или объектом.

О последствиях

А они обязательно будут. Реальную ситуацию из прошлого вы не поменяли, зато поменялось ваше отношение с настоящего момента, а как следствие - вы начнёте немножко или даже очень "множко" по другому воспринимать внешний мир и мир тоже изменит восприятие вас. 

​Как применять технику «Активный пересмотр ситуации» для улучшения качества жизни
Добавить в закладки
Хороший совет
76
Совет работает
54
Плохой совет
2