Войти Регистрация Поиск

​Советы по уходу за волосами

Советы по уходу за волосами

1) Наносите шампунь только на кожу головы и, примерно, на 7 см от корней, на длину наносить шампунь ни к чему.

2) Наносите шампунь один раз, этого вполне достаточно.

3) Мойте голову теплой водой, не выше температуры тела.

4) Используете маски, подходящие под ваш тип волос раз в неделю. При лечении волос - 2 раза в неделю. Перед нанесением маски хорошо расчешите волосы с помощью расчески из натурального материала для лучшего проникновения питательных веществ.

5) Тщательно ополаскивайте волосы (можно использовать отвары трав, подходящие под ваш тип волос, или подкисленную воду), после чего осторожно промокните их полотенцем. Не рекомендуется сильно отжимать и скручивать волосы, особенно мокрые.

6) Старайтесь сушить волосы естественным путем. Если пользуетесь феном, включайте его на низкую температуру и используйте термозащиту.

7) При окраске волос постарайтесь не использовать краску с оксидантом: она может испортить волосы. Ведь желаемого оттенка, скорее всего, можно добиться и при помощи более щадящих оттеночных средств или растительных красок.

8) Подстригайте кончики по мере необходимости. Ошибочным является мнение: «Чем чаще подстригать кончики, тем быстрее растут волосы».

9) Если у вас сухие волосы, добавьте глицерин в шампунь — и волосы станут более послушными, их легче будет укладывать. Можно делать и маски для волос с глицерином, добавляя его в магазинную косметику для волос.

​Советы по уходу за волосами
Добавить в закладки
Хороший совет
62
Совет работает
27
Плохой совет