Войти Регистрация Поиск

Как безопасно снимать деньги с карт

Как безопасно снимать деньги с карт

Сбербанк проконсультировал своих клиентов и других пользователей пластиковых карт на тему безопасного хранения денежных средств.

Главное условие: необходимо проверить отсутствие незавершенных операций терминала перед тем, как воспользоваться собственным носителем. Статистика показала, что многие мошенники выигрывают на невнимательности граждан, рассмотрим суть аферы. Сначала преступники набирают на банкомате нужную им операцию и не продолжают ее осуществление, введенное табло будет гореть в течение 90 секунд. Если в этот период времени кто-то вставит свою карту, то будет сильно обманут, поскольку автомат самостоятельно выполнит операцию злоумышленников. Чаще всего аферисты используют функцию перевода денег с одной карты на другую.

Сбербанк также поясняет, что все средства клиентов находятся под особой защитой. Но для дополнительной подстраховки рекомендуется сохранять внимательность перед пользованием картой, самостоятельно проверять экран банкомата, не торопиться и следить за правильностью введенных данных. Ловушки находятся не только в аппарате, аферисты могут быть прямо за вашей спиной, поэтому на всякий случай проверяйте прохожих людей. Если вас все-таки мучают подозрения, по любым вопросам обращайтесь по номеру 900 и ничего не бойтесь.

Как безопасно снимать деньги с карт
Добавить в закладки
Хороший совет
158
Совет работает
26
Плохой совет