Войти Регистрация Поиск

​9 неожиданных способов использования кондиционера для белья

9 неожиданных способов использования кондиционера для белья

  1. Мытье окон. Сперва следует приготовить раствор. Подойдет пустая пластиковая бутылка. В нее следует налить кондиционер (1 часть) и воду (4 части), встряхнуть бутылку для смешивания жидкостей. Затем надо смочить салфетку приготовленным составом и протереть ей стекло. Немного подождать и еще раз протереть стекло, но только сухой салфеткой. После этого окно засияет чистотой, а о разводах можно будет забыть.
  2. Мытье полов из ламината. В емкость, предназначенную для мытья полов, надо налить воду и немного средства для стирки – примерно 1 колпачок на 5-7 л. Размешать раствор и вымыть им пол. Ламинированная поверхность станет как новая.
  3. Чистка кранов. Кондиционер, добавленный в воду, поможет очистить краны на раковинах. Раствор готовится в пропорции 1:5. После мытья раствором кран надо ополоснуть чистой водой и протереть сухой салфеткой.
  4. Чистка ковра от шерсти четвероногих питомцев. Приготовить чистящий состав можно с водой в пропорции 1:1. Раствор надо налить в бутылку с распылителем и побрызгать ковер. Затем следует подождать до полного высыхания и пропылесосить.
  5. Чистка поверхностей от лака для волос. Если в квартире кто-то пользуется аэрозольными баллончиками с лаком, постепенно на мебели и стенах скапливается налет, который отмыть достаточно трудно. Но если смешать ополаскиватель с водой в соотношении 1:2 и обработать раствором загрязненную поверхность, то от налета не останется и следа. Надо лишь воспользоваться сухой салфеткой.
  6. Мытье кафельной плитки. Не всегда хватает времени на мытье стен в ванной или туалете, которые покрыты кафелем. А грязь, постепенно скапливаясь на поверхности, отмыть все труднее. Надо добавить средство в воду, смочить в растворе губку и протереть ею поверхность. Этим же составом легко помыть межкомнатные и входные двери, алюминиевые жалюзи.
  7. Приступая к наклеиванию обоев, надо удалить старые. Многие знают, как трудно бывает это сделать. Но если на старые обои с помощью губки нанести раствор, приготовленный из 1 л воды и 1 колпачка кондиционера, и подождать 20-30 минут, очистить стены станет намного легче.
  8. Средство для стирки поможет избавиться от пятен на детских автокреслах. Раствор для очистки готовится в таком соотношении: 2 л воды и колпачок кондиционера. Состав наносится на губку, которой и протираются загрязненные места. После этого надо подождать, пока поверхность высохнет. Ополаскиватель для белья пригодится автомобилистам и для очистки лобовых стекол. Их надо протирать раствором (1 часть средства и 4 части воды).
  9. Каждая хозяйка знает, как трудно оттереть пригоревшую сковородку. Но если воспользоваться кондиционером, сделать это намного проще. Сковородку надо замочить в теплой воде, в которую добавлено немного средства для стирки. Спустя час ее необходимо просто помыть. Возможно, понадобится больше времени. Все зависит от степени загрязнения.
​9 неожиданных способов использования кондиционера для белья
Добавить в закладки
Хороший совет
140
Совет работает
19
Плохой совет
2