Войти Регистрация Поиск

Как сделать домашнюю депиляцию соком лимона, сахаром и медом

Как сделать домашнюю депиляцию соком лимона, сахаром и медом

Ингредиенты, которые вам понадобятся: 

  • сок половины лимона (75 мл); 
  • 10 столовых ложек сахара; 
  • 150-200 гр меда, 
  • 1 столовая ложка воды.

Способ приготовления:

1. Все ингредиенты смешиваем в огнеупорной посуде и ставим на маленький огонь. Непрерывно помешивая, доводим до кипения.

2. Помните, что во время приготовления смеси нельзя менять температуру, уменьшая или прибавляя огонь. Появление воздушных пузырьков – хороший признак.

3. Когда смесь для шугаринга приобретет цвет карамели, кипятим еще 7-10 минут, снимаем с огня и даем остыть до комнатной температуры.

4. Правильно приготовленная смесь скатывается в шарик. Если смесь не скаталась в шарик, можно попробовать добавить столовую ложку горячей воды, вновь довести до кипения и остудить. Если и это не помогло, поставь смесь на паровую баню до образования однородной массы, сними и вновь остудите до комнатной температуры. Затем возьмите маленький шарик размером с перепелиное яйцо и разомни его руками, пока он не станет, как мягкая тянучка.

5. Далее шарик-тянучку распределяем против роста волосков на небольшие участки кожи (не более 5 кв. см) и снимаем резким движением по линии роста, при этом натягиваем кожу, чтобы обезболить процесс.

6. После полной депиляции – в горячий душ и наслаждаемся шелковистой кожей. Если смесь еще осталась, то ее можно хранить в холодильнике, при надобности подогревать на водяной бане и опять применять.

Как сделать домашнюю депиляцию соком лимона, сахаром и медом
Добавить в закладки
Хороший совет
18
Совет работает
9
Плохой совет