Войти Регистрация Поиск

​Что делают те, у кого постоянно чисто

Что делают те, у кого постоянно чисто

Маниакальная приверженность к порядку – это то, чем страдают единицы. Но вот любовь к чистоте должна быть у каждого.

1. Убирайте сразу же

Не ждите, пока пятна жира засохнут, а тарелок в раковине скопится с десяток. Старайтесь убирать сразу после каждого этапа приготовления. Например, перемойте посуду, пока пирог запекается в духовке.

2. Делайте понемногу каждый день

Если вы все время пропадаете на работе и времени на тщательную уборку квартиры всегда нет –уделяйте ей по пятнадцать минут в день. В понедельник протрите пыль, во вторник – помойте окна и т.д. В субботу вместо “генералки“ можно слегка прибраться и потратить свободное время на отдых.

3. Привлекайте к работе всех членов семьи

Пусть каждый возьмет на себя определенное задание. Дети могут вытереть столешницу или помыть посуду, мужу доверьте сантехнику, а сами возьмитесь за уборку кухни.

4. Превратите уборку в веселье

Почему уборка должна превратиться в рутинное занятие? Включите на полную громкость зажигательную песню, пойте и танцуйте – таким образом нудная работа принесет не только пользу, но и удовольствие.

5. Проводите обход перед сном

Перед тем как лечь спать, убедитесь, что одежда убрана, в умывальнике нет грязных тарелок, а еда спрятана в холодильник. Эта пятиминутная уборка сделает вас в разы счастливее утром.

6. Следуйте правилу 2-х минут

Этот гениальный метод производительности придумал Дэвид Аллен. Если задача занимает две минуты или меньше, просто возьмите и сделайте ее в эту же секунду, не задумываясь. Протрите раковину, смените наволочку, передвиньте кресло. Все просто.

​Что делают те, у кого постоянно чисто
Добавить в закладки
Хороший совет
306
Совет работает
70
Плохой совет
2