Войти Регистрация Поиск

​Начать заниматься спортом не поздно ни в каком возрасте

Начать заниматься спортом не поздно ни в каком возрасте

И Эрнестина Шепард из Балтимора тому яркий пример.

До 56 лет Эрнестина за спортом лишь наблюдала по телевизору и, как она признается Independent, с трудом представляла свою жизнь без шоколада и картошечки фри. В детстве она была даже освобождена от уроков физкультуры в школе из-за полученной травмы.

Все изменилось, когда Эрнестину и ее сестру Вельвет пригласили на вечеринку у бассейна. Разменявшие 6-й десяток девушки пошли в магазин за новыми купальниками, после примерочной сразу поехали за абонементами в фитнес-клуб.

Сперва Эрнестина занималась исключительно аэробикой, опасаясь распространенного мифа о том, что если девушка тренируется с гантелями и штангами, со временем она станет похожа на персонажа из рекламы «Мистера Мускула». Но, как можно заметить сейчас, спустя практически 30 лет ежедневных тренировок, это правда миф.

Сейчас рост женщины составляет 165 сантиметров, вес – 59 килограммов, а процент жира в организме – 9-10%, и это с учетом того, что Эрнестина не принимает никаких дополнительных препаратов. А ведь таким показателям могут позавидовать даже профессионалы.

Верьте в свои силы и начните делать то, что казалось до этого недостижимым.

​Начать заниматься спортом не поздно ни в каком возрасте
​Начать заниматься спортом не поздно ни в каком возрасте
Добавить в закладки
Хороший совет
42
Совет работает
17
Плохой совет