Войти Регистрация Поиск

​Зависимость особенностей интерьера от расположения окон относительно сторон света

Зависимость особенностей интерьера от расположения окон относительно сторон света

В зависимости от расположения вашего дома, естественное освещение в нем может быть холодным или теплым, что влияет на восприятие интерьера. Рассказываем, как обустроить помещение в соответствии со стороной света. 

Окна, выходящие на юг, не зря считают преимуществом. Даже зимой свет в таких помещениях кажется теплым. Но не забывайте, что летом комната будет нагреваться еще сильнее, значит, заранее готовьтесь вешать кондиционер или непроницаемые шторы.

Обладателям “северных” квартир лучше постараться забыть о белом цвете — он сделает интерьер еще холоднее. Отодвигайте шторы, используйте в интерьере стекло и зеркала.

Квартира, выходящая окнами на восток, идеально подойдет для тех, кто любит разводить растения. Утреннего солнца будет достаточно для их роста, но при этом нет риска сжечь любимый цветок. В интерьер добавьте немного темных оттенков, чтобы комнаты не были слишком светлыми.

Утром и днем в комнатах, смотрящих на запад, свет довольно холодный. Поэтому постарайтесь добавить в комнату как можно больше теплых оттенков и глянцевых поверхностей.

​Зависимость особенностей интерьера от расположения окон относительно сторон света
Добавить в закладки
Хороший совет
54
Совет работает
13
Плохой совет