Войти Регистрация Поиск

Как аспирин способен оживлять комнатные растения

Как аспирин способен оживлять комнатные растения

Аспирин — ацетилсалициловая кислота — продаётся в каждой аптеке по доступной цене. Немногие знают, что его можно использовать не только по прямому назначению — в терапевтических целях, а как народное средство для оживления, стимулирования роста и образования бутонов у комнатных растений!

Чем полезен аспирин

Аспирин для комнатных цветов используют в самых разнообразных ситуациях, когда нужно помочь домашним растениям:

  • Опадают листья
  • Не хотят образовываться новые бутоны
  • Внешний вид домашних цветов стал ухудшаться
  • После стрессовой ситуации у растения: пересадки или перенесённого заболевания
  • Для противогрибковой обработки

Совет: 

Обратите внимание, ухудшение состояния цветов может быть следствием неправильного ухода, болезней или атаки вредителей. В таких случаях нужно принять соответствующие меры: одним аспирином не обойтись.

Но это народное средство поможет комнатному растению пойти на поправку, снова приобрести декоративный вид и украшать интерьер вашего дома.

Кстати, 1 таблетку аспирина кидают в воду в вазе со срезанными цветами. Доказано практикой, что так они стоят в 2 раза дольше.

Как правильно использовать аспирин

Используют аспирин и для внекорневых подкормок. Его раствор попадает на листья и бутоны, откуда впитывается в сок растений через их устьица.

Рецепт: 

2 таблетки на 1 литр воды. Для удобства  сначала растираем аспирин до состояния порошка, разводим в небольшом количестве воды. Полученную кашицу размешиваем в ручном пульверизаторе. А затем опрыскиваем свои растения.

Процедуру провожу по мере необходимости, а не регулярно. Так я спасла свою клубневую бегонию после перелива, подмороженную фиалку и заставила цвести капризную китайскую розу.

Как аспирин способен оживлять комнатные растения
Добавить в закладки
Хороший совет
118
Совет работает
19
Плохой совет