Войти Регистрация Поиск

​7 различий между мудрым и обычным родителем

7 различий между мудрым и обычным родителем

1. Обычный родитель уверен, что все его свободное время должно полностью посвящаться ребенку, при этом свои интересы он отодвигает на второй план.

Мудрый родитель способен самостоятельно о себе заботиться, этому он учит и своих детей.

2. Обычный родитель посвящает вечера выполнению домашних заданий своего чада.

Мудрый родитель в воспитании ребенка придерживается такой стратегии: ребенок от и до отвечает за выполненное и невыполненное задание сам и несет за это ответственность.

3. Обычный родитель пытается искупить чувство вины, используя различные подарки и денежные средства.

Мудрый родитель регулярно выдает ребенку деньки на карманные расходы, которые тот должен научиться распределять таким образом, чтобы самостоятельно приобретать определенные вещи и игрушки, которые не входят в семейный бюджет.

4. Обычный родитель не пытается разобраться, почему ребенок плохо себя ведет, ему достаточно устранить непослушание в данный момент.

Мудрый родитель изо всех сил пытается услышать ребенка, чтобы разобраться, что стоит за его плохим поведением и как возможно ему помочь.

5. Обычный родитель при воспитании ребенка преследует цель вырастить из него достойного человека.

Мудрый родитель делает все, ради того, чтобы построить близкие отношения со своим ребенком.

6. Обычный родитель растит ребенка в атмосфере вседозволенности, разрешая ему садиться себе на шею.

Мудрый родитель осознает, что у него есть полное право на личное пространство, увлечения и время, проведенное без ребенка. Он уважает как свои границы, так и границы своего чада.

7. Обычный родитель пытается уберечь своего ребенка от всех жизненных невзгод, из-за чего делает даже то, о чем его не просят.

Мудрый родитель позволяет ребенку совершать ошибки, а затем вместе с ним рассуждает над тем, какой позитивный урок можно вынести из сложившейся ситуации.

​7 различий между мудрым и обычным родителем
Добавить в закладки
Хороший совет
140
Совет работает
37
Плохой совет