Войти Регистрация Поиск

Как зарядить телефон быстрее

Как зарядить телефон быстрее

Перевести смартфон в авиа-режим. Эта опция включает блокировку всех сигналов, приходящих на устройство. Поэтому батарея сможет заряжаться на 25 % быстрее, чем в обычном режиме.

Отключить телефон. Этот способ позволит максимально снизить затраты энергии. Конечно, так не получится получать и отправлять звонки во время зарядки. Но если ситуация критическая, надо идти на жертвы.

Дать гаджету отдохнуть. Поставив батарею заряжаться, надо отойти подальше от устройства. Ведь даже просто включение экрана дополнительно садит аккумулятор.

Снять чехол. Этот совет особенно актуален в жаркое время года. Ведь в защитной оболочке телефон получает дополнительный перегрев к тому, что уже есть в окружающей среде. Остывшая батарея сможет эффективнее зарядиться.

Заряжать с помощью розетки. USB-порт компьютера или ноута не даёт возможности для быстрой зарядки, так же, как и популярные беспроводные устройства. Только стандартный кабель и 220 Вольт.

Пользоваться качественным адаптером. Дешёвые зарядные устройства не только снижают скорость зарядки, но и негативно отражаются на работе гаджета. Лучше приобрести нормальное устройство от производителя вашего телефона.

Как зарядить телефон быстрее
Добавить в закладки
Хороший совет
81
Совет работает
25
Плохой совет