Войти Регистрация Поиск

​Тонкости выбора хорошего зонтика

Тонкости выбора хорошего зонтика

Пришла сырая и дождливая погода.

Выбираем зонт с умом.

1. Выбирайте механизм.

Чем компактнее ваш зонт, тем менее прочным он будет. В складных конструкциях гораздо больше деталей, которые могут сломаться, да и спицы у мини-зонтов гораздо тоньше.

2. Откройте зонт.

Если перед вами «автомат», нужно просто проделать эту процедуру несколько раз, чтобы убедиться, что механизм не заедает. Если же перед вами обычный складной зонтик, поднимите раскрытый зонт вверх и резко опустите. Если ткань надувается, как парашют, купол быстро потеряет форму.

3. Считайте спицы.

Чем их больше, тем устойчивее зонт к порывам ветра. Спицы должны образовывать правильный купол и быть закреплены желобком вверх – иначе зонт будет выворачиваться при сильном ветре.

4. Проверьте безопасность.

Это касается зонтиков, которые предназначены детям. Кончики спиц должны быть закрыты пластмассовыми шариками, верхний набалдашник не должен быть острым, а фиксатор на стержне зонтика – железным. Пластмассовые фиксаторы, хотя и не очень прочные, зато не прищемляют нежные детские пальчики.

5. Посмотрите на ткань.

Самый простой и надежный вариант – зонт из нейлона. Этот материал долго прослужит, однако некоторых отталкивает его слегка грубоватая фактура.

​Тонкости выбора хорошего зонтика
Добавить в закладки
Хороший совет
73
Совет работает
13
Плохой совет