Войти Регистрация Поиск

​Влияние мощности всасывания на выбор пылесоса

Влияние мощности всасывания на выбор пылесоса

Маленькая мощность не обязательно означает меньшее всасывание – существует достаточно моделей, которые при небольших характеристиках, обладают отличными показателями качества.

Пылесосы имеют маркировку энергетической эффективности, от А до G, которая обозначает использование электроэнергии, эффективность очистки (от ковров до твердых полов) и выбросы пыли. Правилами данных стандартов также требуют минимальный уровень производительности для каждого из уровней. Давайте разберём обозначения маркировки пылесосов.

  1. Уровень эффективности потребления энергии. Рассчитывается по формуле, из значения потребления электроэнергии среднестатистической семьи и мощности всасывания пылесоса.
  2. Потребление электроэнергии за год. Данный показатель говорит о том, сколько Ваш пылесос потратит электричества за двенадцать месяцев. Отправные данные: пятьдесят использований на площадь 87м². Максимально возможный показатель — 62кВт в год.
  3. Громкость работы. Обозначает уровень шума, который производит устройство в дБ.
  4. Уровень поглощения пыли на твёрдых поверхностях. Обозначает качество всасывания на ровной поверхности. Измеряют в лабораторных условиях на стандартизированном ровном полу. Наименьшая возможная оценка – 90%.
  5. Поглощение пыли на коврах. Указывает уровень сбора на неровных, шероховатых, войлочных и т.д. поверхностях. Минимум 70%.
  6. Уровень загрязнённости отработанного воздуха. Показатель говорит о количестве пыли, неспособной очистить встроенными фильтрами аппарата.

Если у вас большой дом, который нуждается в большом количестве очистки, как правило, желательно выбирать пылесос с высокой мощностью – как правило они имеют большие мешки или контейнеры для сбора пыли. Тем самым, Вы сэкономите на покупке мешков или будете реже его очищать.

Следует помнить, что многие пылесосы становятся менее эффективными по мере заполнения контейнера. Поэтому в поисках того, как выбрать пылесос по мощности всасывания, не забывайте и про объём мешка для пыли.

​Влияние мощности всасывания на выбор пылесоса
Добавить в закладки
Хороший совет
38
Совет работает
12
Плохой совет