Войти Регистрация Поиск

​Мудра "Спасающая жизнь"

Мудра "Спасающая жизнь"

Советуем освоить эту мудру каждому, она действительно способна помочь спасти жизнь в экстренных ситуациях, пока вы ждете приезда скорой. Эта мудра является первой помощью при сердечных приступах. Ее следует выполнять, как только вы ощутили боль в сердце.

Обезболивающий эффект наступает немедленно, как и при действии нитроглицерина, но не исключает параллельный прием лекарств и вызов скорой.

Кроме снятия болей эта мудра:

регулирует сердцебиение, уменьшая тахикардию (учащенное сердцебиение) и восстанавливая сердечный ритм при его срывах,

устраняет неприятные ощущения в области сердца, которые могут возникать при тревоге, депрессии,

ее полезно выполнять в качестве профилактики при наличии каких-либо проблем с сердцем; и даже просто при переутомлении и апатии данная мудра окажется полезной.

Техника выполнения:

На обеих руках кончик указательного пальца расположите у основания большого пальца, на возвышении основания, и большими пальцами придерживайте указательные. При этом соедините кончики большого, среднего и безымянного пальцев на обеих руках. Мизинцы отведите в стороны.

Мудру нужно применять сразу же при возникновении неприятных ощущений в области сердца. Время выполнения – произвольное, до тех пор, пока не наступит облегчение.

В профилактических же целях (при наличии каких-либо сердечных заболеваний) апана-вайю-мудру нужно выполнять 3 раза в день не более 15 минут.

​Мудра "Спасающая жизнь"
Добавить в закладки
Хороший совет
196
Совет работает
27
Плохой совет