Войти Регистрация Поиск

Как обойтись без дыр: 4 способа, как повесить картину на стену без сверления

Как обойтись без дыр: 4 способа, как повесить картину на стену без сверления

Используем липучки.

Самое простое, что можно сделать – это приобрести специальные липучки для картин. Найти их можно или в хозяйственных магазинах, или на торговых площадках в сети. Стоят сущие копейки и идеально подходят для того, чтобы повесить на стену небольшие картины или фотографии в рамках.

Можно использовать скотч.

Самый простой и вместе с тем самый неоднозначный способ. Повесить небольшую картину на стену можно при помощи обычного двухстороннего скотча. Держаться такая конструкция будет достаточно хорошо. Проблема здесь кроется в другом. Снимать картину будет достаточно проблематично. Еще тяжелее будет очистить стену.

Жидкие гвозди.

А еще можно использовать самодельные крючки, которые будут фиксировать на стене при помощи жидких гвоздей. Лучше всего будет использовать шубные крючки без застежки. Если картина достаточно большая, то потребуется зафиксировать на стене несколько крючков. Расположить их следует так, чтобы они находились строго по краям рамки. Это позволит наиболее оптимально распределить нагрузку.

Конструкция из шурупа и обрезка пробки.

Вместо того, чтобы забивать гвоздик или вкручивать шуруп в стену, можно использовать обычную винную пробку. Сначала ее стоит укоротить, после чего сделать на ней крючок для фиксации картины. Когда все будет готово, пробку с торчащим гвоздем крепим на стену при помощи клея. Подойдет для не очень больших картин и фото.

Как обойтись без дыр: 4 способа, как повесить картину на стену без сверления
Добавить в закладки
Хороший совет
151
Совет работает
19
Плохой совет
18