Войти Регистрация Поиск

​Как побаловать себя и привести кожу в порядок

Как побаловать себя и привести кожу в порядок

Мороз и высушенный батареями воздух вредят нашей коже. Она становится сухой, трескается, шелушится... Нам важно перед новогодними праздниками совместить приятное с полезным - побаловать себя и привести кожу в порядок.

1. Примите долгую пенную ароматную ванну. Вы прогреетесь до самых косточек, распарите и напитаете кожу живительной влагой.

2. При помощи жесткой мочалки, специальной щетки или небольшого влажного махрового полотенчика подарите своей коже сеанс массажа вместе с отшелушиванием. Не забудьте про пяточки, локотки и коленки. Наша цель - удалить всю отмершую кожу.

3. Если у вас есть массажная щетка или мочалка - самое время ей воспользоваться. Разгоняем лимфу! Массажными движениями снизу вверх. От кончиков пальцев к локтям и плечам. От щиколотки к коленям и бедрам. Массируем, не жалеем. Приятный розовый цвет вашей кожи покажет, что она абсолютно чистая, здоровая и восхитительно гладкая.

4. Увлажнение от макушки до пяток. Не жалейте кремов и специальных средств. Помните, что для нужной нам степени увлажнения потребуется легкий массаж. В каждой инструкции написано - "втирайте массажными движениями до полного впитывания". Именно это нам сейчас и нужно. Насладитесь прикосновениями к своей обновленной коже. Если у вас есть автозагар, смешайте его с увлажняющим средством и нанесите в качестве финального штриха (не забудьте помыть руки).

5. В то время пока вы отмокаете в ванне, можно сделать маску для волос - они тоже нуждаются в нашей помощи.

​Как побаловать себя и привести кожу в порядок
Добавить в закладки
Хороший совет
50
Совет работает
9
Плохой совет