Войти Регистрация Поиск

​Как навести порядок на кухне: чисто, аккуратно и красиво

Как навести порядок на кухне: чисто, аккуратно и красиво

Какой бы большой ни была кухня, сколько бы шкафчиков и тумбочек в ней ни было, места всегда не хватает. Найти нужную вещь практически невозможно, приходится перерывать и перекладывать всё с места на место. Чтобы облегчить жизнь и навести на кухне порядок, существует несколько способов, которыми и предлагаем воспользоваться.

Беспорядок на кухне равносилен ночному кошмару. Чтобы избавиться от него, нужно максимально эффективно использовать имеющееся пространство. В то же время нельзя забывать о стильности помещения.

Прежде чем начать всё бездумно выбрасывать в мусорное ведро, освобождая место, нужно оглянуться и разобраться с тем, как кухня должна выглядеть. После этого нужно подумать о том, что используется чаще всего и что можно использовать для более аккуратного и компактного его хранения. Например, если в большом количестве используются специи, то стоит предусмотреть что-то наподобие наборов для специй. Если речь идёт о крупах и макаронах, то нужно подбирать особые ёмкости.

Второй пункт программы ‒ это стикеры. По кошельку ударят затраты не сильно, а вот искать нужную вещь будет значительно проще.

Чтобы лихорадочно не вспоминать, куда делся рулон фольги, который вчера был ещё на видном месте, нужно всем однотипным вещам найти одно определённое место. Так, если складывать пищевую плёнку, бумажные пакеты, салфетки, фольгу и пекарскую бумагу вместе, то поиски пропавшей вещи значительно сократятся.

Иногда красотой приходится жертвовать в пользу функциональности. Зато жизнь становится проще, продукты не портятся, а время экономится.

​Как навести порядок на кухне: чисто, аккуратно и красиво
Добавить в закладки
Хороший совет
143
Совет работает
22
Плохой совет
6