Войти Регистрация Поиск

​Чистка зонтика

Чистка зонтика

Самый простой способ: постирать. Замочите его в теплой воде с добавлением порошка, затем слегка потрите губкой, особенно места сгибов. Раскройте и ополосните под душем.

Если стирка не помогла, используйте раствор нашатырного спирта (полстакана нашатыря на 1 л воды). Для той же цели подойдет раствор уксуса с водой (50 на 50).

Самый быстрый способ: протрите загрязненные места губкой, смоченной в спирте.Черный зонт чистят щеткой, смоченной в отваре крепкого чая.

Чтобы освежить краски цветного зонта, протрите поверхность поролоновой губкой, смоченной в растворе уксуса (2 столовые ложки на 1 л воды).

Ни в коем случае не применяйте для чистки бензин, керосин, ацетон и другие растворители.

Ржавые пятна с ткани зонта можно удалить, выжав на пятно сок лимона или нанеся на него немного лимонной кислоты. Через 20–30 минут загрязненные места надо почистить щеткой, прополоскать и подержать над паром. После этого зонт надо просушить.

Сушить зонт лучше полуоткрытым. Если сушить его в полностью открытом состоянии, лишний раз растягивается ткань и создается ненужная нагрузка на спицы – тем самым сокращается срок службы зонта.

​Чистка зонтика
Добавить в закладки
Хороший совет
63
Совет работает
6
Плохой совет