Войти Регистрация Поиск

Что важно знать о бананах

Что важно знать о бананах

Мало кто знает о том, в каких случаях бананы употреблять не стоит (это может привести к нарушениям в работе пищеварения и образованию токсинов и шлаков), а также чем эти питательные плоды могут быть полезны при нарушениях здоровья в качестве домашнего средства.

В каких случаях не стоит есть бананы:

Не употребляйте бананы с молоком. 

Не употребляйте бананы с йогуртом. 

Не ешьте бананы на ночь. 

Не ешьте бананы при лихорадочных состояниях, отеках, рвоте или кашле с обильной мокротой и насморке.

Домашние средства с бананами:

При переедании, вызванном эмоциональным состоянием, очень эффективно бывает съесть нарезанный на кусочки банан с чайной ложкой топленого сливочного масла и щепоткой зеленого кардамона. Этот же рецепт полезен при запорах и мышечных спазмах.

При наличии жжения при мочеиспускании, особенно на фоне бессонницы, запора и повышенной кислотности, помогает употребление (между основными приемами пищи) 1-2 бананов с щепоткой молотого кумина.

При сухом и малопродуктивном кашле с малым количеством мокроты, сопровождающемся болью в груди, ешьте по 1-2 банана с чайной ложкой меда и двумя щепотками черного перца 2-3 раза в день.

В случае хронической бронхиальной астмы следует начинить банан семью гвоздичками и оставить на ночь. Утром съешьте банан вместе с гвоздичками, а через час выпейте стакан горячей воды с чайной ложкой меда. Это даст энергию легким, а также уменьшит хрипы и тяжесть при дыхании.

При диарее попробуйте съесть 2 зеленых, незрелых банана, нарезанных и смешанных с чайной ложкой топленого сливочного масла и двумя щепотками молотого имбиря. Через час выпейте стакан горячей воды.

Чтобы прекратить икоту, съешьте 2 нарезанных банана с чайной ложкой топленого сливочного масла, 1/2 чайной ложки меда и двумя щепотками молотого имбиря.

Что важно знать о бананах
Добавить в закладки
Хороший совет
76
Совет работает
8
Плохой совет
1