Войти Регистрация Поиск

Упражнения для позвоночника на растягивание

Упражнения для позвоночника на растягивание

Почему у многих людей болит спина? Потому, что они не умеют расслабляться. Зажимы в позвоночнике, в мышцах и суставах накапливаются и сопровождаются болью, которую можно лечить бесконечно, она не пройдёт. Гораздо правильнее научиться расслабляться, а для этого надо делать простые упражнения на растягивание позвоночника. Делать их может каждый, а занимает это всего несколько минут.

Если Вы возьмёте себе за правило выполнять эти упражнения ежедневно, то Вы гарантировано научитесь избавляться от боли в спине без таблеток.

Попробовать не сложно, надо начать.

1. Исходное положение, лёжа на спине, ноги вместе. На выдохе подтяните колени к груди. На вдохе вернитесь в исходное положение. Повторяем 5 раз.

2. Исходное положение, лёжа на спине, ноги вместе. На выдохе подтягиваем к груди одно колено, вторая нога остаётся на полу. Повторяем по 5 раз для каждой ноги.

3. Исходное положение, стоя на четвереньках, спина ровная. Выгните спину, втяните живот, задержитесь в этом положении на несколько секунд, потом вернитесь в исходное положение.

4. Исходное положение, лёжа на спине, руки вытянуты вдоль туловища, ноги согнуты в коленях. На выдохе кладём ноги на правую сторону, туловище при этом поворачивается влево. На вдохе возвращаемся в исходное положение. На выдохе кладём ноги влево, туловище при этом поворачиваем в правую сторону. Повторяем по 5 раз на каждую сторону.

5. Исходное положение, лёжа на спине, под головой низкая подушечка, под голенями валик 10 см. Поочерёдно поднимаем носки вытянутых ног. Выполняем упражнение по 5 раз на каждую ногу.

Упражнения для позвоночника на растягивание
Добавить в закладки
Хороший совет
44
Совет работает
7
Плохой совет