Войти Регистрация Поиск

​Как перейти от слов к действиям

Как перейти от слов к действиям

1. Разозлитесь

Но не на кого-то, и, конечно же, не на себя. Разозлитесь на ситуацию. Спортивная злость станет энергичным импульсом и даст возможность таки "встать с дивана". Да, пусть все вокруг отвлекает вас от начала пути к намеченной цели и вы недовольны собой. Но лучше не тратьте энергию на самобичевание, а направьте ее на действия.

2. Помните о том, что время идет

Раздражайте себя мыслями о том, что если бы вы начали действия год назад, уже сегодня вы получили бы результат. Если вы начнете сейчас, в скором времени вы получите первые составляющие конечного результата. Но если вы начнешь завтра, а потом еще раз "завтра", то так вы рискуете потратить еще один год.

3. Мысли<Дела

Признайтесь себе в том, что вы уже сто тысяч раз обдумали всю информацию, которая необходима для старта, но никаких действий так и не предприняли. С того места, где вы сейчас находитесь, вы не увидите больше. Поэтому начните двигаться, чтобы получить новую информацию для размышлений.

4. Избавься от фраз-паразитов

"Я не могу", "Я не знаю", "Не знаю с чего начать", "Сделаю потом" – все эти отговорки не несут никакой смысловой нагрузки. Зато отлично демонстрируют твою неспособность выйти из своей зоны комфорта.

5. Перестань важничать

"Сейчас у меня много важных дел, поэтому я начну тогда, когда закончу их" – еще одна тактика, применяемая для того, чтобы объяснить себе отсрочку начала активных действий. Ответьте себе на вопрос: "А важно ли то дело, которое ты никак не начнешь делать?"

6. Не жди сигналов и знаков

Непонимание того, что сигнал к началу действий у вас внутри, тормозит вас. Не ждите знаков и "зеленого света" выдуманного вами светофора – начните действие сейчас, вот сразу после того, как дочитаете эту статью.

​Как перейти от слов к действиям
Добавить в закладки
Хороший совет
40
Совет работает
2
Плохой совет