Войти Регистрация Поиск

​Секреты правильного ухода за некоторыми домашними вещами во время уборки

Секреты правильного ухода за некоторыми домашними вещами во время уборки

Что самое приятное в уборке? Конечно же, момент ее завершения. 

Однако, как ни прискорбно, самые грязные вещи не привлекают внимания в процессе уборки помещений и так и остаются нетронутыми.

Губка. 

Наверняка вы регулярно заменяете губки для мытья посуды. Однако можно продлить губке жизнь, поместив ее во влажном состоянии в микроволновку на разогрев, чтобы убить бактерии.

Лоток для столовых приборов.

Как часто вы чистите отсеки, в которых хранятся ложки и вилки? Загрязняются они очень быстро, а потом вы берете из них «чистые» приборы, чтобы поесть. Выньте из лотка все и помойте его.

Потолочный вентилятор.

Любая уборка помещений может пойти насмарку при первом включении вентилятора с наступлением жары. Чтобы оно не обернулось поднятием облаков пыли, скопившейся на лопостях в зимний период, нужно не забывать чистить их регулярно.

Подушка.

С подушкой вы проводите гораздо больше времени, чем с друзьями. Освежайте ее как можно чаще, выкладывая на солнце или бросая в сушилку.

Мобильный телефон. 

Выключите телефон и дайте ему остыть. Протрите корпус тканью, слегка смоченной неразбавленным спиртом (он быстро испаряется). Экран просто отполируйте микрофиброй (спирт может повредить защитное покрытие).

Пульт ТВ.

От перекусов во время телепросмотра страдает не только ваша фигура, но и пульт от телевизора. Во время уборки помещений не забывайте протирать его тканью, смоченной 50-процентным спиртовым раствором. Осторожнее с кнопками. Пространство между ними можно прочистить ватной палочкой.

Кисти для макияжа.

Кисти касаются вашего лица ежедневно, поэтому мойте их чаще. Просто покрутите кисть в чашке с мягкой мыльной водой, прополощите, восстановите форму и высушите.

Насадка для душа.

Если напор воды перестал вас устраивать, попробуйте на ночь оставить душевую насадку в пластиковом пакете, заполненном белым уксусом. Уксус удалит отложения, затрудняющие нормальное движение воды.

​Секреты правильного ухода за некоторыми домашними вещами во время уборки
Добавить в закладки
Хороший совет
88
Совет работает
8
Плохой совет