Войти Регистрация Поиск

Кaк рaзблокировать седaлищный нерв: 2 простых способa, чтобы снять боль

Кaк рaзблокировать седaлищный нерв: 2 простых способa, чтобы снять боль

Сeдaлищный нepв свое нaчало берет в поясничном отделе позвоночникa и, пpoходя через ягодицы, тянется к cтупне. Пoэтому бoль при егo защемлении чувствуется осoбенно сильнo.Как пpaвило, тepмин «защемление/ущемление седалищного нерва» подразумевает потерю эластичности и гибкости мышц задней поверхности ноги. Это часто связано с процессом возрастного укорочения (ригидности) мышц, который может начаться уже после 30–35 лет.

Традиционное лечение подразумевает диагностику и назначение соответствующих медикаментов. Но лучше не ограничиваться одним приемом обезболивающих. Поверь, если во время лечения ты будешь выполнять простые упражнения для растяжки мышц, о боли забудешь в скором времени.

Упражнения для растяжки могут оказать большую помощь, так как помогают успокоить воспаление и тем самым облегчить боль. Конечно, они могут даваться нелегко, поэтому выполняй упражнения медленно, на выдохе увеличивая растяжение. 

Лягте на ровную поверхность, согните ногу, в которой чувствуете боль, и осторожно потяните ее к плечу. Когда почувствуете растяжение, постарайтесь удержать ногу в таком положении 30 секунд. Разогните ногу, полежите немного, сделайте еще 2 подхода.

Снова в положении лежа согните ноги в коленях и осторожно подтяните их к груди, не отрывая таз от пола. Скрестите ноги, как показано на рисунке, и, обхватив руками здоровую ногу, потяните. Удерживайте ноги в течение 30 секунд, отпустите и вернитесь в исходное положение. Сделайте еще 2 подхода.

Помните, что движение является самым эффективным способом борьбы с ишиасом, как бы парадоксально это ни звучало. Так вы стимулируете кровообращение, устраняя застойные явления в мышцах и тем самым ускоряя выздоровление.

Кaк рaзблокировать седaлищный нерв: 2 простых способa, чтобы снять боль
Добавить в закладки
Хороший совет
182
Совет работает
30
Плохой совет